Как поступить, если компания требует объяснительную из-за привода лишнего ребенка на праздник?

• г. Благовещенск

Компания в которой я работаю организовала праздник для детей сотрудников в честь 1 июня. Раздали приглашения, мне одно для дочери, но я привела двоих детей намереваясь оплатить за второго ребенка из личных средств. После праздника с меня требуют объяснительную по поводу привода лишнего ребенка. Как поступить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Екатерина!

Объяснительная составляется в свободной форме с изложением всех Ваших пояснений.

Екатерина, пишите объяснительную в произвольной форме, укажите, что расходы на второго ребёнка намереваетесь компенсировать работодателю за счёт собственных средств.