Как использовать накопленные переработки при увольнении военнослужащего после окончания контракта

• г. Обнинск

Я военнослужащий я решил уволиться по окончанию контракта, у меня в журнале переработки 14 суток за этот год, могу ли я уйти с последующим увольнением в отпуск используя эти перероботки.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, командир воинской части обязан предоставить Вам до издания приказа об увольнении с военной службы нереализованные Вами дни отдыха.

Одновременно с этим, разьясняю, что увольнение военнослужащего с военной службы проходит в два этапа: 1-ый издание приказа на увольнение военнослужащего с военной службы; 2-й исключение военнослужащего из списков личного состава воинской части не позднее месяца со дня поступления в воинскую часть вышеуказанного приказа.