Как использовать накопленные переработки при увольнении военнослужащего после окончания контракта

• г. Обнинск

Я военнослужащий я решил уволиться по окончанию контракта, у меня в журнале переработки 14 суток за этот год, могу ли я уйти с последующим увольнением в отпуск используя эти перероботки.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, командир воинской части обязан предоставить Вам до издания приказа об увольнении с военной службы нереализованные Вами дни отдыха.

Одновременно с этим, разьясняю, что увольнение военнослужащего с военной службы проходит в два этапа: 1-ый издание приказа на увольнение военнослужащего с военной службы; 2-й исключение военнослужащего из списков личного состава воинской части не позднее месяца со дня поступления в воинскую часть вышеуказанного приказа.

Спросить
Пожаловаться

День добрый я являюсь военнослужащим в июне 2022 году заканчивается контракт увольняюсь по окончанию контракта. В мае 2021 года накопилось 60 суток переработки поменялся КЧ который приказал завести новые журналы аннулировать переработку до 10 дней на данный момент накопилось 48 суток. В январе всех увольняемых отправляют в отпуск написал рапорт на отпуск согласно прослуженному времени и прибавил 30 суток переработки. КЧ подписал 15 суток переработки. Подскажите пожалуйста законно ли КЧ аннулировал журнал переработки в мае месяце и как забрать переработку хотя бы 30 суток.

Я военнослужащий по контракту! Осталось 10 суток переработки за 2019 г. по журналу. Отпуск отгулял полностью. Написал рапорт на отпуск 30 суток за 2020 год и попросил 7 отгулов за переработку 2019 года. Командир подразделения отказал в отгулах С ссылаясь на то что отпуск за 20 год, а значит и переработки нет. А за 2019 год переработка сгорела!

Я военнослужащий по контракту ВМФ, в ноябре этого года у меня кончается контракт, у меня осталось 14 суток отпуска и 115 суток переработки, написал рапорт на увольнение и хотел уйти сейчас отгуливать все свои сутки, но меня не пускают из за того что корабль в середине июля уходит в моря, могу ли я все таки уйти сейчас с последующим увольнением?

Военнослужащий, увольняюсь по окончанию контракта. Отгулял переработку и по окончанию суток переработки не явился в часть в течении 4 дней. Что за это грозит?

Я военнослужащий по контракту, возник вопрос по поводу журнала переработки, могу ли я после основного отпуска, взять дополнительные сутки отдыха, если да то в пределах скольки суток?, если переработка привышает свыше 25 суток.

Я военнослужащий по контракту ВС РФ.У меня вопрос. Контракт о прохождении службы заканчивается 15 марта. Я написал рапорт на увольнение по окончанию срока контракта. Мне посчитали отпуска в сумме 4 месяцев, предложили отправить меня в отпуск с последующим увольнением. Должны ли меня обеспечить денежным довольствием с момента выхода в отпуск по момент окончания контракта единовременной выплатой, до ухода в отпуск с последующим увольнением, и имеют ли право вывести меня за штат с занимаемой должности по уходу меня в отпуск с последующим увольнением?

Военнослужащий увольняется с военной службы по окончанию контракта, остался неиспользованная часть отпуска за 2022 год и неиспользованное время переработки за 2021 год в количестве 44 суток и за 2022 год в количестве 10 суток, обязаны ли ему предоставить переработку за 2021 год? В части говорят что «переработка за прошлый (2021) год сгорает, если был использован отпуск за этот же (2021) год», на вопрос откуда это и чем регламентировано ссылаются на какие-то «методические указания…».

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До конца контракта осталось служить 4 месяца, могу ли я уволиться по предоставлении переработки с последующим увольнением? Переработки 6 месяцев.

Погран войска.

Добрый день. Может ли военнослужащий по контракту присоединять дополнительные сутки отдыха, в соответствии с журналом переработки, к концу отпуска если этот отпуск заканчивается в следующем году? К примеру основной отпуск в количестве 35 суток предоставляется с 20 декабря текущего года, по его окончании в 2018 году присоединяются 15 суток переработки за 2017 год. Переработка не связана с несением боевого дежурства и командировками, часть не постоянной боевой готовности. Или же он должен брать эти дополнительные дни отдыха до начала основного отпуска? Если можно то со ссылками на НПА.

Я военнослужащий... увольняюсь по окончанию контракта. Начальник предоставил мне отгулы за переработку... но при этом за неделю выходных он мне списывает 56 часов переработки... Получается, что за субботу и воскресенье переработка тоже списывается... Насколько это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение