Право на получение земельного участка как многодетные - ситуация с падчерицей не от меня

• г. Ставрополь

Я женат, у жены несовершеннолетняя дочь не от меня и еще двое совместных детей. И меем ли мы право на получение земельного участка как многодетные если дочь жены от первого брака мной не усыновлена?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Ваша семья может считаться многодетной, но Вы не являетесь многодетным отцом. Многодетной будет признана Ваша супруга и её трое детей. Соответственно, если площадь земельного участка рассчитывается исходя из количества членов семьи, то Вас в этот расчет не включат.

Спросить
Пожаловаться

Вы являетесь многодетной семьей согласно ст. 1 Закона Ставропольского края от 27 декабря 2012 года N 123-кз.

Спросить
Пожаловаться

Скажите могу ли я рассчитывать на получение земельного участка для многодетных, если я являюсь многодетной мамой и состою в официальном браке. Администрация мне отказала, оргументируя тем что двое детей от первого брака не усыновлены вторым мужем. Законны ли действия администрации.

Муж, жена, двое совместных детей и сын жены от первого брака, проживают в квартире свекрови. Квартира приватизирована на 4 доли: свекровь, муж, дочь мужа от первого брака и совместная дочь. Муж жена и двое совместных детей и дочь мужа от первого брака прописаны в квартире. Муж и жена разводятся. 1. как выселить жену? 2. добиться общения мужу с совместными детьми 4 и 2 годика?

Я собственник дома со мной прописаны жена, дети и дочь от первого брака, которая с нами не проживает (я даже алименты выплачиваю). Жена обратилась в администрацию города на получение земельного участка для многодетных, там требуют документы на всех членов семьи, но моя дочь от первого брака не её семья, как это доказать чиновникам?

Я женат, у жены дочь от первого брака и у нас с ней ещё 2 совместных ребенка, в итоге трое детей. Скажите пожалуйста, являюсь ли я многодетным?

У мужа от первого брака есть ребёнок. Совместных детей у нас двое, и один ребенок у меня от первого брака, получили землю как многодетные и хотим строить дом. Имеет ли право на наследство, имущество дочь мужа от первого брака.

Мы с мужем не расписаны официально, у нас двое детей, совместных естественно. У него есть бывшая жена и дочь от первого брака. Хотелось бы узнать, если вдруг что случится с мужем, бывшая жена может претендовать на наследство иди только дочь от первого брака и наши совместные дети?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю в Московской области. В семье трое детей до 18 лет. Дочь жены от первого брака (первый муж умер) и двое совместных, брак зарегистрирован. Над дочерью жены оформлено иждивение. Являюсь ли я многодетным отцом?

Моя семья стоит на учете в усзн как многодетная, от первого брака у мужа есть сын, у меня дочь от первого брака и сейчас родился сын совместный. Все проживаем и зарегистрированы по одному адресу в г. Сочи, брак зарегистрирован. Подали документы на очередь на получение земельного участка многодетным семьям департамент имущественных отношений нам отказал т.к. по факту у меня только 2 детей а третий не считается, но проживает он с нами уже 8 лет И многодетные мы потому что воспитываеМ 3 детей. В законе о предоставлеНИИ участков сказано многодетные имеющие на воспитании троих и более детей тогда почему нам отказывают если мы воспитываем троих детей и являемся многодетной семьей?

У меня сын которому 18 лет и он учится в университете, дочь которой 15 лет это от первого брака, а сейчас в браке у меня родился сын и еще есть у жены сын но мной он не усыновлен так же жена на его алименты не получает. На какие льготы я имею право и являюсь ли я многодетным отцом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение