Право на получение земельного участка как многодетные - ситуация с падчерицей не от меня

• г. Ставрополь

Я женат, у жены несовершеннолетняя дочь не от меня и еще двое совместных детей. И меем ли мы право на получение земельного участка как многодетные если дочь жены от первого брака мной не усыновлена?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Ваша семья может считаться многодетной, но Вы не являетесь многодетным отцом. Многодетной будет признана Ваша супруга и её трое детей. Соответственно, если площадь земельного участка рассчитывается исходя из количества членов семьи, то Вас в этот расчет не включат.

Вы являетесь многодетной семьей согласно ст. 1 Закона Ставропольского края от 27 декабря 2012 года N 123-кз.