Вопрос - Можно ли перевести капитальный сарай в жилое помещение без межевания двора?

• г. Симферополь

В многоквартирном доме (2 хэтажн) у меня есть капитальный сарай, оформлен в собственность. Могу ли я перевести его в жилое помещение, предварительно получив разрешение на перепланировку, или взять землю под ним в аренду. Межевание общего двора не делалось.

Ответы на вопрос (1):

Порядок перевода нежилого помещения в жилое помещение и нежилого помещения в жилое помещение установлен ст. 23 Жилищного кодекса Рф.