Права работника после подписания соглашения о сокращении штата при обнаружении беременности

• г. Красноярск

Попадаю под сокращение штата, предлагают уйти по соглашению сторон. Если я подписываю соглашение сторон и узнаю в ближайшие два месяца о беременности, какие мои права? Имеют ли права сократить?

Ответы на вопрос (1):

Попадайте под сокращение и попадайте. Не соглашайтесь на соглашение сторон, если планируете беременность в ближайшее время. Беременных сокращать нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Я попадаю под сокращение, и мне предлагают уволиться по соглашению сторон. Я хочу отказаться от соглашения. Какой будет плюс в этом для меня при сокращении? Спасибо!

Соглашение о расторжении договора по соглашению сторон подписано 13. а 14 увольнение. Работодатель за 2 месяца не предупреждал. Можно мотивировать, что предупреждения не было и аннулировать это соглашение и настоять на соглашении о сокращении штата.

На работе попала под сокращение, решила сократиться по соглашению сторон, соглашение уже подписано, работаю до 20 ноября, но узнаю о беременности. Имеют ли право меня сокращать? Спасибо!

Перед отпуском выдали уведомление о сокращении штата, предупреждение за 3 месяца, после отпуска еще работать более 1.5 месяца до даты сокращения. Подал заявление о выплате компенсации до срока окончания предупреждения и полагающегося выходного пособия, но мне предлагают уволиться по соглашению сторон. Какое увольнение выгоднее по сокращению штата или по соглашению сторон?

У нас на предприятии "Воркутауголь" сокращение штата. Предлагают два варианта. Первый: по сокращению встать на учет в Центр занятости. Второй: подписать документы по "соглашению сторон" и получить деньги за четыре месяца по "среднему заработку". Хотелось бы узнать, какие выплаты и компенсации положены при сокращении?

Я работаю в организации больше шести лет, руководство решило сократить штат. Предлагают подписать соглашение сторон, что я увольняюсь по собственному желанию, а они мне выплачивают два оклада. Законно ли это? Могу ли я отказаться от увольнения по соглашению сторон и уволиться по сокращению? Должны ли мне будут что-то выплатить? Какие документы мне должны выдать при сокращении? Могут ли меня сократить если я нахожусь в официальном отпуске по уходу за ребенком?

Чем отличается увольнение по соглашению сторон и увольнение по сокращению штата, ведь в соглашение сторон можно внести те выплаты, которые причитаются при сокращении?

Как увольнение по соглашению сторон влияет на непрерывность стажа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как лучше уйти по соглашению сторон или по сокращению штата при банкротве банка. По соглашению сторон поедлагают 3 оклада (среднемесячной)

На предприятии сокращение штата, я попадаю под сокращение с 01.06.22 г. За два месяца до сокращения меня об этом уведомили. Сегодня узнала о том, что я беременна. Имеют ли право меня сократить?

4 месяца до достижения пенсионного возраста. В компании намечается сокращение штата. На пенсию не собираюсь. Хочу найти работу и работать дальше. С какой формулировкой лучше уйти? По сокращению? Всем предлагают по соглашению сторон.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение