Пользователь 9111.ru
• г. Ухта
Вопрос №158825

До введения ТК РФ работники предприятия работали без трудовых договоров. Трудовым Кодексом на работодателя возложена обязанность заключения трудовых договоров с работниками. Предприятие предложило работникам, числящимся в штате, заключить трудовые договоры, однако работники отказались.

Какие правомерные действия может совершить предприятие к данным работникам?

Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Иваново
12.05.2004, 11:32

Александр!

Даже в том случае, если трудовой договор не оформлен в порядке, установленном трудовым кодексом (ст. 67 и 68), он вступает в силу со дня фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя.

В спорных случаях факт наличия трудового договора, а также его условия могут устанавливаться с помощью любых доказательств, которые могут быть приняты во внимание судом, в т.ч. с помощью должностных инструкций, предложенных работнику, но не подписанных трудовых договоров, свидетельских показаний.

С уважением

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Ухта

Меня интересует вопрос:

Столкнулся с такой проблемой: До введения нового ТК работники работали на предприятии без трудового договора (на основании записи в трудовой книжке). С введением ТК законодатель возложил на работодателя обязанность по заключению трудовых договоров с работниками. Предприятие согласно ТК предложило работникам заключить трудовые договоры, однако часть работников отказалась заключать договоры (продолжая работать на предприятии).

Меня интересует вопрос: какие действия предприятие может предпринять в отношении этих работников (кроме понуждения через судебные органы заключить трудовые договоры)?

Юрист г. Калининград
18.10.2004, 17:49

Никакой ответственности за такие действия работники предприятия нести не будут. Т.к. закон обратной силы не имеет и применяется к отношениям возникшим после его введения в действие (ст. 12 ТК РФ) учитывая что Ваши отношения с работодателем возникли до введения в действие нового ТК , то соответственно требование по обязательномй заключению трудовых дог. к Вам применяться не должно.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

Объясните, пожалуйста, правомочны ли действия Генерального директора, и имеет ли такая доверенность юридическую силу.

Прошу Вас дать разъяснение в такой ситуации:

Генеральный директор нашего предприятия (прим. - форма собственности ОАО) уполномочил совего заместителя по персоналу заключать от имени предприятия трудовые договоры с лицами, поступающими на работу, дополнительные соглашения к трудовым договорам, соглашения о расторжении трудовых договоров с работниками общества; подписывать за Генерального директора заключаемые трудовые договора, дополнительные соглашения к трудовым договорам, соглашения о расторжении трудовых договоров, приказы (распоряжения) о приеме работника на работу, приказы (распоряжения) о прекращении действия трудового с работником, приказы (распоряжения) о предоставлении отпуска работнику; приказы (распоряжения) о переводе работника на другую работу, распоряжения об отстранении от работы в случае нахождения работника в рабочее время на территории предприятия в состоянии алкогольного опьянения.

Объясните, пожалуйста, правомочны ли действия Генерального директора, и имеет ли такая доверенность юридическую силу.

Заранее благодарна,

Оксана Ильчишина.

Юрист г. Москва
02.02.2004, 17:28

Генеральный директор (единоличный исполнительный орган Общества) вправе действовать от имени Общества без доверенности. Он вправе поручить своему заместителю (или иному лицу) совершение каких-либо действий от имени Общества. В таком случае он должен выдать этому лицу доверенность на совершение от имени Общества поручаемых действий. Такая доверенность, подписанная Генеральным директором и заверенная печатью Общества имеет юридическую силу, как и любая другая доверенность от имени Общества. В доверенности должны быть четко определены полномочия поверенного. С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Омск

Должны ли с ними заключаться трудовые договора?

С 2002 года трудовым кодексом предусмотрено заключение трудовых договоров. Как быть с работниками которые принимались на работу до 2002 года. Должны ли с ними заключаться трудовые договора? С какого времени? Какая будет дата начала работы? Большое спасибо.

Юрист г. Ставрополь
22.04.2009, 10:26

К сожалению, практика заключения трудовых договоров в устной форме весьма распространена, хотя работодатели были обязаны заключать письменные трудовые договоры с 6 октября 1992 г. – даты вступления в силу Закона Российской Федерации от 25 сентября 1992 г., установившего, что все трудовые договоры заключаются в письменной форме. Трудовой Кодекс Российской Федерации подчеркнул необходимость заключения трудовых договоров в письменной форме. Если Вы заключаете письменные трудовые договоры с уже работающими работниками, то следует указывать дату начала их работы. Что касается текста трудового договора, то в нем можно избежать ссылки на Трудовой Кодекс. Достаточно например написать «работник руководствуется законодательством о труде», поскольку понятие «законодательство о труде» включает в себя Трудовой Кодекс и иные законодательные законы.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Какие последствия могут быть для работодателя при утере трудовых договоров?

Работодателем утеряны трудовые договоры с работниками (более 10), есть ли необходимость переподписывать договоры с работниками, при этом добавив фразу *отношения сторон распространяют свое действие на период... с начала работы работника* ? какие последствия могут быть для работодателя при утере трудовых договоров?

Юрист г. Ярославль
03.11.2013, 19:37

Анна

договора фактически заключены, последствия могут быть только для должностного лица, утерявшего экземпляры договоров. Вы вправе заключить новые трудовые договора. Укажите в них дополнительные условия и то условие , которое вы хотите внести.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Мой вопрос такой - какая должна быть дата заключения договора - 1 января 2004 года или настоящая дата.

С 1 января 2004 года обязательно заключение трудовых договоров со всеми сотрудниками предприятия. На нашем предприятии много сотрудников, которые поступили на работу до 01.01.2004 г. и у них нет трудовых договоров. Сейчас мы решили восполнить данный пробел и заключить с ними трудовые договора. Мой вопрос такой - какая должна быть дата заключения договора - 1 января 2004 года или настоящая дата. Заранее спасибо.

Юрист г. Вологда
17.05.2005, 15:50

Вы можете сделать дату приема на работу. если сотрудники согласятся если нет то с момента подписания.

Стыхина Екатерина

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Хабаровск
27.05.2005, 16:16

В дополнение к ответу:

В случае датирования договора моментом его подписания, в договор можно включить фразу следующего содержания : "Настоящий трудовой договор заключен в порядке закрепления трудовых отношений, фактически существовавших с "___"________г. (указать дату приема на работу).

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Казань

Вопрос подчинения (исполнение трудовых обязанностей)

В ст. 192 ТК под дисциплинарным поступком понимается не исполнение или ненадлежащее исполнение ТРУДОВЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ, возложенных трудовым договорм.

В СТ. 21 ТК законодатель разделил обязанность работника исполнять ТРУДОВЫЕ ОБЯЗАННОСТИ и обязанность соблюдать ПРАВИЛА ВНУТР. ТРУД. РАСПОРЯДКА.

Если рабочий (А) был принят на работу до 1992 г., офрмлен на работу только приказом. Его трудовые обязанности определяются ЕТКС. (рабочих инструкций нет).

Следовательно для А не исполнение трудовых обязанностей - это не исполнение только ЕТКС.

Можно ли в данном случае объявит А выговор за не соблюдение правил внутрен. Труд. распорядка, если свои ТРУДОЫЕ ОБЯЗАННОСТИ по ЕТКС он соблюдает?

Юрист г. Долгопрудный
16.07.2003, 14:41

Правильно трактуете, нельзя. Только интересно, как можно нарушить правила внутреннего трудового распорядка, одновременно не нарушив трудовые обязанности.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Саранск

И имеет ли право раздать трудовые книжки уже работающим на данном предприятие работникам.

Имеет ли право руководитель предприятия Общества с ограниченной ответственностью принимать на работу без трудовых книжек, не оплачивать больничные листы. И имеет ли право раздать трудовые книжки уже работающим на данном предприятие работникам.

Адвокат г. Санкт-Петербург
26.03.2009, 14:22

Нет. Обжалуйте его действия в гос.инспекцию по труду.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Поясните, если трудовые договора будут заключены в январе 2003 года с работникми,

Прошу Вас оказать консультацию по следующему вопросу:

В нашей организации работают работники с 2000 года. При оформлении с ними трудовых отношений в то время трудовые догоры не заключались.

В настоящее время работодатель решил заключить с работниками трудовые договры, согласие работников на заключение с ними трудовых договоров имеется.

Поясните, пожалуйста, если трудовые договора будут заключены в январе 2003 года с работникми, работающими в организации с 2000 года, то может ли "ухудшится их положение" (в плане положенных по законодательству прав), учитывая, что только через два года после их зачисления на работу с ними были заключены трудовые договора?

С уважением, Мария, надеюсь в скором времени получить ответ.

Юрист г. Долгопрудный
12.01.2003, 12:57

Самим фактом подписания - не может. Может только условиями контрактов. Дело в том, что трудовой договор уже оформлен самим фактом работы на предприятии приказом. С начала работы могут меняться только условия всегда существующего трудового договора. А сам контракт - это только письменное оформление условий уже существующего трудового договора. Текстуальное совпадение двух понятий - трудового договора - существующих объективно трудовых взаимоотношений между работником и работодателем и трудового договора - письменное соглашение о условиях (взаимных правах и обязанностях) таких взаимоотношений, - не должно Вас сбивать с толку. Это разные понятия.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Долгопрудный
12.01.2003, 15:04

Это будет письменный трудовой договор 2003г. Повторюсь, этот документ устанавливает (определяет) условия действующего трудового договора. Чтобы не сбиваться, можете в тексте договора конкретизировать, что трудовые отношения существуют с 2000 (иного) года.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Курган

Возможно ли ИП заключать трудовые договоры, не оформляя официально?

У меня вот какой вопрос. Муниципальное предприятие с 15 октября начнет процесс ликвидации. А работники этого предприятии не официально работают (еже месяц) в другом предприятии который купил почти все имущество муниципального предприятия. Что написать в трудовых книжках-уволен в связи с преводом? Заключать трудовые договора после внесения записи в трудовую книжку?

Адвокат г. Киров
07.09.2006, 21:57

расторгайте трудовые отношения в соответствии с п.п.5 ч.1 ст. 77 ТК РФ (перевод работника на работу к другому работодателю)

Вам помог ответ?ДаНет

Компания или Работодатель в трудовом договоре

Корректно ли в трудовом договоре указывать слово "Компания" вместо слова "Работодатель"? Ведь трудовые отношения регламентируются трудовым кодексом, где ясно написано, что трудовые отношения это отношения между работником и работодателем. Спасибо за ответ.

Юрист г. Москва
07.07.2017, 09:20

Добрый Вам день

корректно за это вас инспекция не накажет проблем никаких нет... законно...

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение