Я военнослужащий. Жену не отпускают в основной отпуск по графику. Решили воспользоваться п.11 ст. 11 ФЗ "О статусе военнослужащего",

моя жена имеет право уйти в отпуск вместе со мной, но её работодатель всё-равно отказывает, ссылаясь на производственную необходимость. Что делать?

вопрос №15882687
прочитан 2 разa

В таком случае пишите жалобу в трудовую инспекцию.

Похожие вопросы

юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Добрый день! Да, можете перенести остаток своего отпуска на более позднее время, в случае, если не воспользуетесь отпуском, можете попросить денежную компенсацию.


юрист Мякишева Мария Владимировна:

Здравствуйте, Андрей! Особенность в предоставлении льгот по отпускам для вахтовиков заключается в том, что в стаж работы, дающий право на дополнительный отпуск и оплату проезда в отпуск,


юрист Цурман Андрей Юрьевич:

Здравствуйте, Дарья. Нет, не правомерно.


юридическая фирма Юридическое агентство "Студия права":

Александр! Компенсация за учебный отпуск не предусмотрена. Сдавайте заявление об учебном отпуске работодателю, настаивайте на предоставлении учебного отпуска, а по его окончании - ежегодного.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X