Как оформить дарственную машину на сына, проживающего на Сахалине, находясь в другом городе

• г. Ставрополь

Я живу в Ставрополе. Машина и документы на нее (на мое имя) находятся на Сахалине, где проживает мой сын. Как оформить дарственную машины на сына, находясь в другом городе?

Ответы на вопрос (1):

Можно заключить договор дарения в простой письменной форме (сын или кто-то другой за Вас распишется) и прислать сыну доверенность с правом снятия машины с рег.учета. Доверенность - у любого нотариуса в Вашем городе.

Спросить
Пожаловаться

Прошу ответьте! Моя сестра хочет подарить 1/2 СВОЕЙ ДОЛИ 1 КОМ КВАРТИРЫ МОЕМУ СЫНУ ОНА ТАМ ПРОПИСАНА НО НЕ ПРОЖИВАЕТ. ПРОЖИВАЕТ В ДРУГОМ ГОРОДЕ. МОЙ СЫН В ДРУГОМ. вОПРОС-МОЖЕТ ЛИ ОНА ОФОРМИТЬ ДАРСТВЕННУЮ НА СЫНА МОЕГО БЕЗ ЕГО УЧАСТИЯ (ИЛИ ОН ТАМ НУЖЕН) ТАМ ГДЕ ЖИВЕТ СЕЙЧАС, А НЕ ТАМ ГДЕ НАХОДИТСЯ ДОЛЯ?

Машина оформлена на мать, она хочет оформить дарственную на сына, нужно снимать машину с учёта в гаи если сын проживает в другом регионе?

Такой вопрос. Я давала деньги сыну на покупку машины, больше половины стоимости машины. При рзаводе машина осталась у невестке, а оформлена она на сына и сын брал кредит, чтоб рассчитаться с долгами, т.к невестка девять лет нигде не работала. Можно ли переоформить машину на меня и продать, но я живу в другом городе?

Мой внук живет в другом городе и ездит на машине по доверенности своего отца. Документы на машину находятся у внука. Может ли он сам оформить договор купли-продажи по копиям документов отца. И нужно ли присутствие отца?.

Может быть проще отцу оформить сыну дарственную на машину?

Есть машина оформлена не на меня. Есть генеральная доверенность на моё имя

Собственник находится в другом городе, как оформить машину на свое имя?

Сын и его жена имеют по машине, приобретенной во время брака. Цена на машины примерно одинакова. Машины зарегистрированы на каждого своя. Сейчас пока находятся в ссоре. Жена хочет продать свою машину своему своему отцу. А затем подать на развод. Какие действия возможно предпринять до развода и раздела имущества (машин) , что бы потом и машина сына не делилась пополам?

У меня прописан внук, ему 9 лет. Я живу в городе Ставрополе. Но внук с родителями проживает в городе Кстово. С согласия родителей, как нам перепрописать внука на другой адрес в этом-же городе. В данный момент оба родителя приехать в город Ставрополь не могут, если приедит мой зять, он сможет перепрописать сына сам без жены (моей дочери)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мать хочет оформить дарственную на автомобиль своему сыну. Но сын машину сейчас по этой дарственной перерегистрировать на свое имя не хочет. Т.е. имея дарственную хочет чтобы машина пока числилась на матери.

В неустановленном месте мой отец торговал на моей машине, машина на мое имя, у отца есть штрафы административные, за торговлю, вчера был рейд по городу и полицейский забрал машину, могут ли мою машину забрать за его штрафы?

08.10.2014 продали машину. Сделали договор купли-продажи, у меня на руках копия договора. До сих пор машина на учете на мое имя. Хозяин машины сказал, что он все документы потерял. Мы находимся в другом городе, машина в другом регионе стоит на учете. Что делать. Хотелось бы проучить не обязательного хозяина моей машины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение