Как оформить дарственную машину на сына, проживающего на Сахалине, находясь в другом городе

• г. Ставрополь

Я живу в Ставрополе. Машина и документы на нее (на мое имя) находятся на Сахалине, где проживает мой сын. Как оформить дарственную машины на сына, находясь в другом городе?

Ответы на вопрос (1):

Можно заключить договор дарения в простой письменной форме (сын или кто-то другой за Вас распишется) и прислать сыну доверенность с правом снятия машины с рег.учета. Доверенность - у любого нотариуса в Вашем городе.