Нападение и сломанное плечо - статья, услуги и компенсации в суде

• г. Владивосток

На меня было совершенно нападение в результате которого я сломал плечо в данный момент судмедэкспертиза еще не готова работу я потерял на месяца 2-3 может больше заявление в полиции лежит хочу у вас у знать по какой статье будет проходить дело и сколько стоят ваши услиги в оказание помощи и представление интересов в суде? И какие компинсации я могу требовать в суде и приблезительные суммы.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Игорь Александрович. До получения заключения судебной медицинской экспертизы о квалификации действий вашего обидчика речь не идет. Дело наверное, возбудили по факту нападения и причинения телесных повреждений. В ходе расследования Вас должны признать гражданским истцом, и Вы можете подать исковое заявление о взыскании материального и морального вреда в рамках уголовного дела. Размер компенсации материального вреда будет состоять из ваших фактических трат, а моральный установите по своему усмотрению. О стоимости услуг Вам следует спросить у того юриста, которого Вы можете выбрать на сайте.

Добрый день! Если виновников нападения найдут, Вы можете предъявить им гражданский иск прямо в уголовном деле (ч. 2 ст. 44 Уголовно-процессуального кодекса:

«Гражданский иск может быть предъявлен после возбуждения уголовного дела и до окончания судебного следствия при разбирательстве данного уголовного дела в суде первой инстанции. При предъявлении гражданского иска гражданский истец освобождается от уплаты государственной пошлины».
). Вы вправе потребовать взыскания утраченного за период нетрудоспособности заработка, расходов на лечение и реабилитацию, а также компенсацию морального вреда и судебных расходов, в том числе на оплату труда представителя. Квалификация преступления будет зависеть от степени тяжести причиненных Вам повреждений, это определит экспертиза, а также от ряда других обстоятельств (корыстный умысел нападавших или хулиганские побуждения). Средние расценки на услуги представителя можно узнать на сайте адвокатской палаты Вашего региона.

Более подробно о вашей проблеме читайте в моей статье по ссылке:

www.9111.ru

Добрый день, Игорь.

1) Статья, по которой будет квалифицированно дело, зависит от степени тяжести вреда здоровью, который установит экспертиза.

2) Вы можете требовать компенсацию суммы, потраченной на лечение, компенсацию морального вреда, а так же упущенную выгоду в связи с нетрудоспособностью.

Скорее всего квалификация будет по статье 111 УК РФ. Как только подозреваемые будут установлены то можно в суд обращаться с иском или заявить гражданский иск в рамках уголовного дела. Требуйте оплату лечения, моральный вред, расходы на представителя и утерянный заработок.