Соседка лишена пенсии по потере кормильца из-за отсутствия официального брака - нужен совет!

• г. Казань

Помогите, пожалуйста моей соседке советом! С двумя детьми переехала в нашу деревню, жили с мужчиной, без регистрации брака, родился еще один ребенок. Муж умер недавно. Ребенку пенсию выплачивают, а ей в пенсии по потере кормильца отказали, обосновав тем что, они не состояли в браке. Правы ли в пенсионном?

Ответы на вопрос (1):

Нафиса, здравствуйте. К сожалению, работники РФ правы, они не были мужем и женой, поэтому ребенок будет получать пенсию, а она - нет.