Как исправить ошибку при подаче апелляционной жалобы и сохранить сроки?

• г. Москва

Я полагаю, что ошиблась адресом, т.к. я подала краткую апелляционную жалобу через канцелярию мирового судьи, но в тексте КОМУ я написала не в районный суд, а тому же мировому судье, с решением которого я не согласна и чье решение я прошу отменить.

Я полную апелляционную жалобу еще не сдавала, т.к. у меня нет окончательного решения. Две недели мировой судья готовит мотивированное решение и дело в канцелярию не сдала.

В соответствии со ст.321 ГПК РФ апелляционная жалоба подается через суд, принявший решение.

Апелляционная жалоба, поступившая непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

Апелляционная жалоба могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены ГПК.

Краткую апелляционную жалобу мировой судья оставит без движения. Как исправить ошибку, ведь судья и этот вопрос будет тянуть, а там и срок выйдет или поставит невыполнимо малый срок для исправления ошибки. Как исправить ошибку, может действовать через районный суд как-то, например через заявление о восстанвлении срока? Неужели ничего нельзя сделать?

С уважением,

Алла

Москва.

Ответы на вопрос (2):

А! Вот оно что! Вы просто адресовали не тому, кому надо! Понял!

Ну а что вы переживаете? Если есть еще срок обжалования, направьте дополнительную жалобу (закон ведь не ограничивает их число), она будет более полная и адресат указан верный

Алла,

через районный суд действовать не надо. Нужно подать полноценную жалобу и вопрос решится сам собой.