Возможный штраф на ООО за нарушение путевого листа - правомерное решение или неправда?

• г. Липецк

У нас организация ООО, нашли водителя на газели по объявлению доставить товар нашему покупателю, он выехал с товаром и с накладными, его остановили сотрудники ГАИ оштрафовали на 500 рублей за то что он без путевого листа, нашей организации хотят выписать штраф по ст.12.31.1 до 100 т.р. на юр лицо. Машина и водитель к организации никакого отношения не имеет. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Только лишь со слов водителя, и в соответствии с накладными.

Конечно это не законно!