Если работник находился в очередном отпуске и ушёл на больничный лист, а по выходу из отпуска написал заявление на продление отпуска,

могу я как работодатель, отказать в переносе, на более поздний срок, по причине производственной необходимости.

вопрос №15883275
прочитан 2 разa

Добрый день!

Да, можете.

Цитата:

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

временной нетрудоспособности работника;

ст. 124, "Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 01.04.2019) {КонсультантПлюс}

Цитата:

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X