Подача искового заявления о установлении отцовства и отмене записи в ЗАГСе - вопросы ответчика и третьего лица

• г. Нижний Новгород

В ЗАГСе в качестве отца дочери, биологическим отцом которой являюсь я, был записан бывший муж, так как не прошло 300 дней с момента расторжения брака между ним и матерью дочери. Я намерен подать исковое заявление в суд об установлении отцовства и опризнании недействительной записи ЗАГСа. Подскажите, пожалуйста, кто в данном случае будет являться ответчиком и кто 3-им лицом. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ответчик - ЗАГС

Третьи лица - мать и отец