Как решить проблему получения паспорта при ошибке в записи акта регистрации о рождении?

• г. Москва

Не могу получить паспорт, так как при рождении загс выдал свидетельство о рождении с номером записи акта регистрации о рождении, а в архив эту запись не внесли. И под этим номером, что записан в моем свидетельстве, зарегистрирован совсем другой человек. Могу ли я через суд решить этот вопрос? На руках имеет справка из роддома, которая подтверждает мое рождение и свидетельство о рождении.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, да обращайтесь в суд, если будут вопросы, пишите.