Как решить проблему получения паспорта при ошибке в записи акта регистрации о рождении?

• г. Москва

Не могу получить паспорт, так как при рождении загс выдал свидетельство о рождении с номером записи акта регистрации о рождении, а в архив эту запись не внесли. И под этим номером, что записан в моем свидетельстве, зарегистрирован совсем другой человек. Могу ли я через суд решить этот вопрос? На руках имеет справка из роддома, которая подтверждает мое рождение и свидетельство о рождении.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, да обращайтесь в суд, если будут вопросы, пишите.

Спросить
Пожаловаться

Что делать, если в книге регистрации при получении свидетельства о рождении отсутствует актовая запись? В книге по номеру актовой записи, указанному в моем свидетельстве зарегистрирован другой человек. Моя дата рождения 1978 г.

Скажите пожалуйста. Я хотела анулировать запись акта о моем рождении. Дело в том что в моем свидетельстве рождении и паспорте указано не правильное место рождения. На момент моего рождения мои родные папа и мама, были в законом браке и были зарегистрированы по месту своего постояного проживания в городе Хабаровске. А мама и папа приехали к бабушке в город махачкала и там в роддоме города махачкала родила меня. А свидетельство о рождении получили по знакомству в ауле Хавайни. Но ведь место рождение и получение свительства рождения должно быть либо по месту рождения (в городе Махачкала) или по месту регистрации места жительства моих родителей? Ответьте пожалуйста является ли это основанием для анулирования записи акта моего рождения?

В свидетельстве о рождении дата рождения была записана 26 июня. В паспорте тоже дата рождения 26 июня. При запросе копии свидетельства о рождении в актовой записи в ЗАГСе записано 27 июня.

Не могу доказать родственную связь при при получении наследства по завещанию так как при моем рождении Загс выдал свидетельство о рождении на одну фамилию а в журнале актов о рождении записана другая. Обратился в Загс для замены свидетельства о рождении так как старое пришло в негодность (оторвался уголок с номером записи).

Мне в роддоме выдали временное свидетельство о рождение с неправильной датой рождения, по моей хлопотностям я не посмотрела, когда пришла в загс получать свидетельство о рождении записала на ту дату как и выдали из роддома, по мимо временного свидетельства были другие бумаги на малышку но уже на правильную дату, скажите пожалуйста могу ли я обратно изменить дату рождения ребёнка?

Я собираюсь вступать в наследство. Я обратилась в загс чтобы выдали копию свидетельства о рождении, так как мое утрачено. В загсе копию не выдали, сказали что в свидетельстве о рождении не совпадает год и месяц рождения с моим паспортом. Что мне сейчас делать, и если переделывать новый паспорт, то не будут ли от этого последствия, так как мне уже 60 лет и все документы выдавались по паспорту. Как доказать, что в актовой записи была допущена ошибка в годе рождения и как все таки получить в загсе свидетельство о рождении.

В свидетельстве о рождении моё имя написано через "Ё" Артём, в актовой записи через "Е" Артем. Как внести изменения в актовую запись? Отдел ЗАГС сказал что нужно менять свидетельство о рождении, паспорт и потом делать перемену имени чтоб было на "Ё"

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В паспорте место рождения Комсомольск на Амуре, Хабаровский край. Понадобилось свидетельство о рождении, а в повторном свидетельстве стоит город рождения Комсомольск, Хабаровский край. ЗАГС отказал о внесении изменений в запись акта о рождении, т.к.в актах записано Комсомольск. Что делать.

Несоответствие даты рождения в паспорте и свидетельстве о рождении (т.к. было утеряно повторно выдали на основании записи в архиве ЗАГСа). Как такое могло получиться (паспорт выдавали на основании свидетельства о рождении) Как быть?

У меня в паспорте фамилия записана с буквой "Ё". паспорт выдан 06.08.2001. После регистрации брака 12.08.2001 в свидетельстве прописали фамилию мужа и жены через "Е" (жена получила новый паспорт с фамилией через "Е" соответственно свидетельству). Обратились в ЗАГС для замены свидетельства, но работники ЗАГСа говорят, что теперь необходимо по моему свидетельству о рождении сверять мою фамилию. Но ведь регистрация брака производится на основание паспорта, а не свидетельства о рождении. И, в конце-концов, я ведь мог элементарно поменять фамилию при получении паспорта. Правомерно ли требование работников ЗАГСа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение