В законную силу не вступило решение суда а судебные приставы выставили на реализацию имущество.

• г. Горно-Алтайск

Ответы на вопрос (2):

Такого быть не должно, хотя зная как работают приставы - возможно. Вам нужно обжаловать незаконные действия приставов, лучше всего - в суде.

Здравствуйте, Валентина. Решение суда вступает в законную силу через месяц со дня его вынесения (если оно не обжалуется), либо со дня рассмотрения апелляционной жалобы в суде 2-й инстанции. Обжалование в кассационном порядке может приостановить исполнение решения, если будет вынесено постановление суда надзорной инстанции. Из вашего вопроса не видно, в какой стадии находится обжалование решения суда, возможно Вы не правильно считаете решение суда не вступившим в законную силу.