Проблемы с оформлением миграционного статуса в РФ - Как решить ситуацию с отказом в продлении визы и подачей заявления на квоту

• г. Санкт-Петербург

Переехала с мамой в РФ по статусу переселенца из Туркменистана в 2017 году, долго гоняли с документами, но в итоге Мама подала на РВП (приняли из-за того что она больше двух лет замужем за гражданином РФ), у меня не приняли, сказали что я уже совершеннолетняя и мне надо подавать по квоте, хотя я вписана в статус. Хотела встать на очередь в 2019 году в январе, но как сказали квот нет. Я живу по визе, месяц назад мне сказали что у них нет основания чтобы мне ее продлевать. Уехала в Туркменистан чтобы сделать новую миграционную карту, меня не выпускали и не давали разрешение на выезд, я там выписана, пришлось писать консулу, сделали визу на месяц. В третий раз меня оттуда не выпустят вообще. Приехав в РФ,мне говорят под конец пишите заявление на подачу квоты без этого визу продлевать не будем, виза заканчивается через неделю, что делать не знаю, подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

За неделю можно поступить учиться на стационар, это будет основанием для получения права на законное пребывание в РФ, а потом решать свои вопросы. Вам необходимо было обжаловать действия миграционных служб об отказе придания вам статуса переселяющегося соотечественника, как и вашей маме.