Генеральный директор ушел на больничный, издал приказ на исполнение его обязанностей исполнительным директором.

• г. Новосибирск

Генеральный директор ушел на больничный, издал приказ на исполнение его обязанностей исполнительным директором. Как писать в договорах на основании чего действует исполнительный директор приказа или нужна доверенность и надо ли ее заверять у нотариуса. Источник законодательства?

Ответы на вопрос (1):

Доверенность нужна, заверять у нотариуса не обязательно.

Спросить
Пожаловаться

, если Генеральный дирктор передал свои полномочия и право подписи своему заместителю. Меня интересует фраза "... Работодатель, в лице заместителя генерального директора (ФИО), действующего на основании (доверенности или приказа?) "И нужно ли уточнять, что доверенность выдана (или приказ издан) Генеральным директором (ФИО). С уважением, Наталья.

Генеральный директор издал приказ, где по списку указано выходить работнику, работать удаленно или вообще сидеть дома.

Контроль над исполнением приказа возложен на исполнительного директора.!

Вопрос: может ли исполнительный директор вызвать работника, которому по приказу ген. дир. назначено сидеть дома или работать удаленно, на рабочее место?

Усный вызов или через вацап законен?

Возможно ли отказаться выходить, по требованию исполнительного директора, ссылаясь на приказ Генерального директора?

Генеральный директор издал приказ, где по списку указано выходить работнику, работать удаленно или вообще сидеть дома.

Контроль над исполнением приказа возложен на исполнительного директора. !

Вопрос: может ли исполнительный директор вызвать работника, которому по приказу ген. дир. назначено сидеть дома или работать удаленно, на рабочее место?

Усный вызов или через вацап законен?

Возможно ли отказаться выходить ссылаясь на приказ ген. дир.?

Спасибо.

Доверенность на право подписи приказа об увольнении была выдана начальнику отдела кадров в 2015 г генеральным директором приказы на право подписи изданные в 2015 были онулированы в 2016 г был издан новый приказ доверенность на право подписи выдана директору по кадрам позже нового приказа начальнику отдела кадров такой доверенности не выдано имеет ли начальник отдела кадров подписывать приказы об увольнении пользуясь доверенностью выданной ранее приказа спасибо!

Н 1 а предприятии был издан приказ генерального директора на право подписи приказов об увольнении приказ был издан 2016 г доверенность на право подписи приказов была выдана директору по кадрам позже приказа генерального директора заверенная директором по правовым вопросам подпись в приказе об увольнении ставит начальник отддела кадров на основонии доверенности выданной ей ранее чем был издан приказ директора на право подписи доверенность заверене не надлежашим лицом имеет ли право на подпись приказа обувольнении начальник отдела кадров или этот приказ подписанный начальником отдела кадров считается не действительным.

Как правильно подписать приказ об увольнении. В случае отсутствии генерального директора и действующего вместо него по доверенности исполнительного директора: две точки зрения на корректность прописки подписанта со стороны ЮЛ, если вместо директора подписывает приказ лицо по доверенности:

1, в приказе ничего не меняем:

Руководитель организации Генеральный директор и Исполнительный директор просто ставит свою подпись

2. Руководитель организации Исполнительный директор

(по доверенности № от..).

Или это не принципиально в случае возникновения оспаривания приказа об увольнении?

Если доверенность на право подписи была выдана генеральным директором на основании приказа на 3 года потом эти приказы генеральным директором были онулированы тоесть утратившими силу и издан новый приказ на право подписи в 2016 г доверенностьбыла выдана в 2015 по приказам утратившим силу имеет ли право лицо уполномоченное пользоваться доверенность выданной ранее чем вышел приказ на право подписи. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Директор издал приказ, в котором указал, что уходит в административный отпуск без сохранения заработной платы, а все полномочия директора возлагает на зам. директора. Как в договоре писать в верхней части Директор ФИО на основании (ЧЕГО?)... можно писать на основании приказа.

В ОАО Краснодаргоргаз генеральный директор издал приказ, по которому для сдачи, либо получения любых документов необходимо присутствие собственника. На основании этого приказа не принимаются никакие доверенности (нотариальные, генеральные и т.д) А как быть пожилым людям или инвалидам, которые оформляют нотариальные доверенности на своих родственников или знакомых для решения вопросов в горгазе.

Правомерны ли действия директора?

Работаю заместителем директора госучреждения.

Директор уволился.

Наш учредитель (с моего согласия) издал приказ о возложении на меня обязанности директора (с доплатой).

Формулировка следующая: "1. Возложить исполнения обязанностей директора на заместителя директора..., до назначения в установленном порядке директора, с доплатой в размере... в месяц. 2. Контроль за исполнением.."

После приказа внесли мои данные в ЕГРЮЛ. Теперь я могу действовать без доверенности. Нахожусь в статусе ИО уже 2 года.

Вопрос: 1. Сколько (по закону) может продолжаться исполнения обязанностей директора.

2. Нужно ли вносить в трудовую запись об исполнении обязанностей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение