Как перевести долги по квартплате на бывшую супругу после развода и покупки квартиры в ипотеку в 2010 году?

• г. Владимир

В 2010 году находясь в законном браке была приобретена квартира в ипотеку (я заемщик, она созаемщик). Спустя некоторое время мы воспользовались мат. капиталом. В 2016 года мы развелись, бывшая супруга по устной договоренности осталась жить в квартире (дети проживают с бабушкой) с условием, что все коммунальные обязательства будут на ней, а платежи по ипотеки на мне. Не давно я узнал, что образовался долг по квартплате и теперь судебные приставы взыскивают долги с меня, т.к. все оформлено на меня. Каким образом мне перевести долги на нее, ведь я там не проживаю?

Ответы на вопрос (1):

Анатолий, перевести долг, на сегодня, вы сможете только в регрессном порядке. Т.е. вам нужно погасить долг и потов в судебном порядке взыскивать с б/ж.