Отказ от госпитализации после операции по ОМС - чья ответственность за оплату?

• г. Санкт-Петербург

Пролежав в больнице 2 дня, могу ли я отказаться от госпитализации? Сделали операцию по омс, мне легче, долечться могу амбулаторно. Врач говорит что тогда нужно оплатить операцию что делать?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право отказаться от дальнейшей госпитализации, но необходимо учитывать мнение врачей, т.к. по сути они отвечают за Вас после операции... Получите справки в страховой по полису.