Отказ от госпитализации после операции по ОМС - чья ответственность за оплату?

• г. Санкт-Петербург

Пролежав в больнице 2 дня, могу ли я отказаться от госпитализации? Сделали операцию по омс, мне легче, долечться могу амбулаторно. Врач говорит что тогда нужно оплатить операцию что делать?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право отказаться от дальнейшей госпитализации, но необходимо учитывать мнение врачей, т.к. по сути они отвечают за Вас после операции... Получите справки в страховой по полису.

Спросить
Пожаловаться

Получил переломы рук. Сделали операцию. Неделю пролежал в больнице, прокололи курс лекарств и выписали со стационара. Месяц наблюдался у врача. За этот месяц никто не говорил о проблемах, хотя постоянно жаловался. В итоге когда сняли гипсы, рентгена в больнице не было ходил три дня просто с перемотаными руками и спицами в них. Нашел денег на платный рентген сделал - оказалось, что неправильно срастаются спицы смещены и воспаление. Опять положили. Достали спицы и выписали из больницы. Другой врач сказал, что при таких переломах вообще спицы не ставят. Сейчас нужна повторная операция. Могу ли я как-то от больницы потребовать компенсацию? Не могу работать. И реабилитация ещё месяца на два.

Мне 26 лет есть жена и ребёнок маленький работаю в гос службе, все хорошо, но тут начала болеть спина сделал снимки и оказалась грыжа межпозвоночная, перед операцией положили в больницу анализы все сдал все хорошо, но операцию делать мне будут в другой больнице, перед операцией сдал анализ на гепатит в частной клинике все хорошо, перед госпитализации в другую больницу мне сделали операцию и теперь после операции у меня обнаружили гепатит С, что делать кому идти? Врач лечащий говорит что у меня они брали анализ перед операцией и после принесли результат и говорят что перед операцией у меня был вирус уже, но я уверен что занесли они вирус, т.к. Оперировали скальпелем,

Законны ли действия врача?

Я обратился за консультацией по своей болезни к врачу из другого города. Он назначил диагноз и порекомендовал операцию (лор-врач). Дал мне список анализов и объяснил, Что я могу лечь на операцию как по месту жительства. Так и у них. Если я захочу делать её у них, то ему кроме анализов нужно ещё направление о местного лор-врача.

Местный лор-врач согласилась с диагнозом и с тем, что мне нужна операция, однако наотрез отказывается выписывать направление в Ставрополь. ОНа согласна только на местную больницу. Но на неё не согласен я, т.к. в ней очень плохое лечение.

Имеет ли права врач отказывать мне направлении туда, куда хочу я, если у меня есть подтверждение от больницы (что они готовы меня принять), а так же подтверждение того, что их больница входит в список больниц по полису ОМС.

Лежу в больнице по омс на сохранении, первый триместр. Сделали узи как поступила у одного врача, мне сказали сделают узи перед выпиской, но уже у другого. Но второй врач узист по моему мнению некомпетентен, и сама мысль о том, что он может мне насмотреть повергает меня в ужас. Записалась к третьему врачу платно. Могу ли я в больнице отказаться от контрольного узи? Выпишут ли меня? Или нужно писать отказ от госпитализации в последний день пребывания в стационаре.

Мне облачная больница прописала амбулоторное лечение, а врач нашей больнице требует лечь на стационар, могу же отказатся.

У материи тяжёлое заболевание. Из больница ей выписали направление на госпитализацию. В самой больнице, куда она пришла, в госпитализации отказали и сказали, чтобы лечилась амбулаторно (что при данном заболевании, грозит осложнение).

Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я записалась к врачу на операцию в гос больнице. Сдала все анализы. Есть инв ть 3 гр. В день госпитализации врач сказал что операции не будет. Якобы за 2 недели я должна была позвонить ему. Хотя операция была запланировага на 16.12. Врач сказал что ближ запись только в середине января. Я терплю боли и не хочу больше мучиться.

Что делать?

Как наказать врача? Можно подать в суд и за что?

Получили квоту на операцию в одной из Московских больниц. Нам назначена госпитализация. Проконсультировавшись со знающими специалистами поняли что в этой больнице операцию лучше не делать. В другой клинике нас готовы принять. Возможно ли отказаться от операции по выделенной квоте и получить квоту повторно уже в другую больницу, где нас готовы принять?

Месяц назад бабушка сломала шейку бедра. Привезли её в приемное отделение. Сделали рентген, врач посмотрел, сказал о госпитализации и скорее всего делать операцию. Бабушка была в таком стрессовом состоянии что отказалась от всего, хотела быть дома. Ну вот теперь мы её уговорили, чтобы она легла в больницу и сделала операцию. Мы можем повторно обратиться в приемное отделение больницы? Не откажут нам в госпитализации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение