Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

В 2017 году на автомобиль отца был выписан штраф за превышение скорости. Мой отец умер в 2013 году. Все это время стоял в гараже.

На нем никто не ездил. О вынесении штрафа мы не знали. Так как проживаем по другому адресу. В 2018 году приставы наложили запрет на продажу авто. По документам, после смерти отца авто принадлежит маме. У нее нет прав. Ей 72 года. Превышение зафиксировано на переносную камеру Арена в другом городе за 200 км от места, где мы проживаем. Авто до сих пор не переоформлен. Узнав о запрете, мать пошла к приставам со всеми документами, чтобы они закрыли дело и сняли арест. Приставы отказали и подали в суд на изменение ответчика по административному штрафу на основании наследства. Правомерно ли это? Ведь административные штрафы не наследуются... И какого решения суда нам ждать? Спасибо.

вопрос №15884867
прочитан 7 раз

Статья 31.7 КоАП РФ

Прекращение исполнения постановления о назначении административного наказания

Судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление о назначении административного наказания, прекращают исполнение постановления в случае:

1) издания акта амнистии, если такой акт устраняет применение административного наказания;

2) отмены или признания утратившими силу закона или его положения, устанавливающих административную ответственность за содеянное;

3) смерти лица, привлеченного к административной ответственности, или объявления его в установленном законом порядке умершим;

Поэтому действия приставов незаконны. Обжалуйте их в прокуратуру или в суд.

Благодарю Вас!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X