Если предприятие оказывает услуги, но не связано с производством,

насчитывает порядка 400 работников, допускается ли не создавать службу охраны труда, а обязанности специалиста по охране труда возложить на другого сотрудника в порядке совмещения должностей?

вопрос №15884989
прочитан 6 раз

Здравствуйте. Услуги - это тоже производственная деятельность.

Цитата:
Производственная деятельность - совокупность действий работников с применением средств труда, необходимых для превращения ресурсов в готовую продукцию, включающих в себя производство и переработку различных видов сырья, строительство, оказание различных видов услуг.

ст. 209, "Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 01.04.2019)

Цитата:
В этой связи представляется, что производственная деятельность осуществляется в разнообразных формах, в разных отраслях экономики физическими и юридическими лицами. Это деятельность по производству не только материальных благ, но и нематериальных, включая оказание различных услуг во всех сферах, что определено в Общероссийском классификаторе продукции по видам экономической деятельности, утвержденном приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 31 января 2014 г. N 14-ст.

Из вышеизложенного следует, что действие норм, приведенных в части 1 статьи 217 Кодекса, в полной мере распространяется на организации, оказывающие различные виды услуг.

Письмо Минтруда России от 10.06.2016 N 15-2/ООГ-2136

Относительно части производства и услуг - всё понятно! А что касается совмещения должностей по договору внутреннего совмещения, при наличии должности специалиста в штатном расписании?

вопрос №15887472

Во-первых, не смешивайте совмещение (ст. 60.2 ТК РФ) и внутреннее совместительство (ст. 60.1 ТК РФ), совмещение всегда "внутреннее".

Во-вторых, возможно оформление и совмещения, и совместительства - как договоритесь, но только при наличии у назначаемого специалиста квалификации, соответствующей профстандарту специалиста по ОТ и обучения его по ОТ в учебном центре (спец. Обучение для спец. По ОТ).

Спасибо, буду знать.

Похожие вопросы

юрист Белобородов Илья Александрович:

Да являеться изменением условий труда. Но если тарифно-квалификационный справочник не предусмартивает для вашей должности таких обязанностей то включить их в должностую инструкцию не имею право


юрист Лапина Татьяна Борисовна:

Действия работодателя незаконны. Согласно статьи 217 ТК РФ В целях обеспечения соблюдения требований охраны труда, осуществления контроля за их выполнением у каждого работодателя,


юрист Бермас Лидия Васильевна:

Татьяна Викторовна, вам работника лучше все же обучить в области охраны труда, поскольку , если все в порядке, то и вопросов нет, а если что-то случиться,


адвокат Матвеева Татьяна Геннадьевна:

Если вопрос из Белозерска, при чем здесь Беларусь? Не стоит такой огромный текст вывешивать, никто его читать не будет. Задавайте вопрос кратко и четко.


юрист Малых Андрей Аркадьевич:

Может. Приложение к постановлению Минтруда РФ от 8 февраля 2000 г. N 14 Рекомендации по организации работы службы охраны труда в организации " 2.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X