Как получить разрешение на строительство летней кухни с водой, электричеством и электрокотлом?

• г. Симферополь

Я хочу на своем участке построить летнюю кухню, где будет подведена вода и электричество, электрокотел. Нужно ли разрешение на строительство? Где его оформлять и какие документы нужны?

Ответы на вопрос (2):

Для подключения коммуникаций к строению вам потребуется узаконить летнюю кухню согласно ст.51-55 Гр К путем обращения в местную администрацию с заявлением о выдачи разрешения на строительство.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете оформить право собственности без разрешения на строительство летней кухни.

Но для этого необходимо правильно и грамотно оформить документы.

Спросить
Пожаловаться

На земельном участке ИЖС находящемся в собственности в Новой Москве хотим построить баню. Электричество пока не подведено. Проходит мимо участка. С чего нужно начать строительство. В какие органы нужно обратится чтобы получить ращрешение на строительство.

Есть земельный участок с домом в деревне (Воронежская область). Собственник один. Хочу на участке построить еще один домик (гостевой). Нужно ли разрешение на строительство гостевого дома, какие нужны документы для строительства нужно ли его регистрировать и куда обращаться за разрешением на строительство?

Добрый вечер вопрос такой хочу построить для себя баню бочку на колесах на участке в много квартирном частном доме нужно ли мне брать разрешение у соседей на строительство и какие нужны мне для строительства разрешения и документы спасибо.

У нас двор на 2 х хозяев мы хотим построить на своей половине летнюю кухню 3 на 7 м нужно ли будет брать разрешение на строительство и где?

Предполагается покупка земельного участка (в собственности) на котором по документам расположен дом 5 кв.м. (в собственности), лачуга действительно есть и даже подведено электричество. В дальнейшем есть желание построить на участке жилой дом. Вопрос: нужно ли будет оформлять разрешение на строительство, ввод в эксплуатацию, снова оформлять в собственность законченное строительством объекта и т.д., насколько это хлопотно и вообще реально ли это? Спасибо.

Скажите пожалуйста дом на двух хозяев, на своем участке я хочу построить 3 х 4 летнюю кухню, от стены 1 метр, от окна соседий и забора 3 метра, нужно какое разрешение.

Проконсультируйте по этому вопросу, не знаю к кому и обратиться. Мы живет в частном доме (приватизированном) Решили построить на своем участке маленькую летнюю кухню, размер 2.5 на 3.5 метра. Нужно ли разрешение на строительство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в собственности есть участок под ИЖС, он пока пустой, кроме забора вокруг участка и туалета никаких построек нет и дома тоже нет. Хочу построить летнюю кухню. Нужно ли брать какое-либо разрешение на постройку? Или разрешение нужно только для строительства жилого дома?

Приобрела дом на участке 15 соток. Моих из них 10 соток. У нас отдельные входы, имеется ограждение. На своей доле хочу построить летнюю кухню. Нужно мне разрешение на это от других собственников земельного участка, то есть другой доли?

Хочу построить баню на своем участке земли. Нужно ли разрешение на строительство. И можно ли оформить баню в собственность после строительства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение