Как открыть свою студию маникюра и педикюра - необходимые шаги и советы

• г. Ростов-на-Дону

Я, ИП, купила помещение, сделала ремонт, купила мебель и рабочее оборудование, собираюсь сдавать рабочие места мастерам (маникюр, педикюр), что для этого нужно, как быть...

Ответы на вопрос (1):

Соотв. Договора разработать грамотные.

Спросить
Пожаловаться

Планируем открытие салона красоты, есть коммерческая недвижимость в собственности (собственник родственник мама) как нам с ней оформлять деятельность? Могу ли я быть самозанятой и сдавать рабочее место мастерам Маникюра и педикюра?

Хочу открыть свой салон красоты (парикмахерская, маникюр-педикюр, косметология),

1.Можно ли сдавать все места в аренду (т.е. рабочее место).

2.Можно ли мне так сделать, если я сама снимаю помещение, но сделала ремонт по салон красоты.

3. Какие налоги мне придется платить (я же получается ИП и плюс в аренду сдаю)

У меня в собственности есть нежилое помещение. Ранее я сдавала его под салон красоты, теперь они съехали и оставили мне всё оборудование в подарок. Вопрос! Могу ли я теперь сдавать в аренду не помещение, а рабочие места (для парикмахеров, косметологов, массажистов, мастеров маникюра). Получается есть некий салон с прошлым именем, но у него нет хозяина, есть собственник помещения, который сдаёт рабочие места мастерам. Спасибо.

У меня в собственности есть нежилое помещение. Ранее я сдавала его под салон красоты, теперь они съехали и оставили мне всё оборудование в счёт аренды за последний месяц. Вопрос! Могу ли я теперь сдавать в аренду не помещение, а рабочие места (для парикмахеров, косметологов, массажистов, мастеров маникюра). Получается есть некий оборудованный салон с прошлым именем, но у него нет хозяина, есть собственник помещения, который сдаёт рабочие места мастерам. Спасибо. Законно ли это?

Я самозанятая, арендую помещение, оказываю услуги сама.

Но так же хочу сдавать на аренду рабочие места (мебель). Что мне для этого нужно, с чего начать? Спасибо.

Могу ли я как самозанятая сдавать в аренду парикмахерские рабочие места. Помещение арендую. В договоре аренды прописано, что не имею права на субаренду. Оборудовала рабочие места, делала ремонт в помещении за свой счет.

Предприятие взяло в аренду помещение вместе с оборудованием. На предприятии сохранились рабочие места, оборудование и ведется тот же вид деятельности что и у предшественника. Возник вопрос с аттестацией рабочих мест. Аттестация проводилась 4 года назад. Но проводилась на бывшм предприятии. Подскажите необходимо ли в данном случае переоформлять аттестацию рабочих мест. Или аттестуются именно рабочие места не зависимо от того какому предприятию эти рабочие места принадлежат.

Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Буду открывать салон красоты с гос. поддержкой, помещение будет в аренде, могу ли я сдавать рабочие места в субаренду мастерам у которых нет ИП, или лучше сдавать оборудование?

Работодатель обязал присутствовать на рабочем месте во время простоя. Однако уборщица вообще не приходит и не убирает рабочее место. По Санпин 2.1.3.2630-10 все помещения, оборудование, медицинский и другой инвентарь должны содержаться в чистоте. Влажная уборка помещений (обработка полов, мебели, оборудования, подоконников, дверей) должна осуществляться не менее 2 раз в сутки с использованием моющих и дезинфицирующих средств, разрешенных к использованию в установленном порядке. Обязан ли работодатель соблюдать Санпин во время простоя (если работники обязаны присутствовать на рабочих местах)?

Я самозанятый в статусе ип. Снимаю офис. Оборудовала под кабинет Маникюра. Могу ли сдавать рабочее место мастера Маникюра на часы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение