Право на льготный оплачиваемый отпуск к месту отдыха и обратно при работе на вахтовом методе в коммерческой организации в районе Крайнего Севера - мнение отдела кадров и законодательство

• г. Салехард

Я работаю в коммерческой организации "ооо" вахтовым методом расположенной в районе крайнего севера, но проживаю в другом регионе имею ли я и несовершенно летний ребенок право на "льготный оплачиваемый отпуск к месту отдыха и обратно? В отделе кадров мне отказали ссылаясь что в коллективном договоре сказано что обязательным условием является прописка в районах крайнего севера. Прав ли работодатель?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей, в данном вопросу точку может поставить только суд, так как согласно Трудового кодекса, данная льгота предоставляется по месту работы, а не проживания.