Право на льготный оплачиваемый отпуск к месту отдыха и обратно при работе на вахтовом методе в коммерческой организации в районе Крайнего Севера - мнение отдела кадров и законодательство

• г. Салехард

Я работаю в коммерческой организации "ооо" вахтовым методом расположенной в районе крайнего севера, но проживаю в другом регионе имею ли я и несовершенно летний ребенок право на "льготный оплачиваемый отпуск к месту отдыха и обратно? В отделе кадров мне отказали ссылаясь что в коллективном договоре сказано что обязательным условием является прописка в районах крайнего севера. Прав ли работодатель?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей, в данном вопросу точку может поставить только суд, так как согласно Трудового кодекса, данная льгота предоставляется по месту работы, а не проживания.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в организации находящимся в районе крайнего севера. Оформлен на постоянной основе, но работаю месяц на месяц (внутрирегиональный вахтовый метод работы). Проживаю и прописан в другом регионе не относящимся к районам крайнего севера. Имею ли я право пользоваться льготным отпуском и льготным проездом до места отпуска и обратно раз в 2 года? Работодатель в этом праве мне отказывает ссылаясь на отсутствие прописки.

Здравтсвуйте. Вопрос: имею ли я право на компенсацию проезда к месту отдыха и обратно, работая вахтовым методом в районах крайнего севера и проживая в г.Санкт-Петербург. Организация ООО ГазпромТрансгаз Томск - дочернее предприятие ОАЛ Газпром.

Прав ли работодатель. Я работаю вахтовым методом в районе Крайнего Севера. Проживаю в районе приравненном к району Крайнего Севера. При подсчете стажа для начисления северной надбавки за работу в районе Крайнего Севера отдел кадров учитывает только фактическое время работы в районе Крайнего Севера. А если отдых между вахтами я буду проводить в районе Крайнего Севера, как тогда? Или мне прописаться в районе где работаю?

Работаю в частном предприятии в районе Крайнего Севера вахтовым методом. Проживаю в другом регионе (не Крайний Север, прописан здесь). В течение какого времени работодатель обязан возместить расходы на оплату проезда к месту работы и обратно?

Оплачивается ли дорога в отпуск, если я работаю вахтовым методом в районе приравненном к району крайнего севера, а постоянное место проживания не в районе Крайнего севера. (проживаю в г. Хабаровск, а работа на сахалине (ногликский и охинский районы) На предприятии отказали, сослались на то, что я проживаю не в районе крайнего севера.

, обязан ли работодатель выплатить компенсацию расходов на проезд к месту отдыха?

Работаю ООО в районе приравненном к Районам крайнего севера, являюсь работающим пенсионером, имею ли право предъявить на возмещение работодателю стоимость проезда к месту отдыха и обратно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в районах Крайнего севера НАО, вахтовым методом (месяц через месяц), но проживаю в другом городе не относящимся к районам крайнего севера. Законно ли то, что мне не предоставляют дополнительные дни к отпуску и не оплачивают льготный проезд, ссылаясь на то, что эти льготы для лиц работающих и проживающих в районах Крайнего севера.

Скажите пожалуйста, При работе вахтовым методом в районе приравненном к районам крайнего севера положен ли льготный отпуск? Тоесть оплата расходов за дорогу к месту отдыха.

Я работаю и проживаю в районе Крайнего севера, вахтовым методом. Первый год. Через какое время работодатель обязан предоставить очередной оплачиваемый отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение