Возможно ли изменить фамилию на фамилию дедушки, если мой отец носит фамилию своей матери?

• г. Грозный

Моя бабушка по отцовской стороне разошлась с дедушкой и мой отец носит фамилию своей матери. Я являюсь его сыном. Могу ли я поменять свою фамилию на фамилию дедушки?

Ответы на вопрос (1):

Андрей, здравствуйте. Вы имеете полное право поменять свою фамилию на любую.

Спросить
Пожаловаться

Как лучше оформить передачу доли в приватизированной квартире от дедушки ко мне (договор дарения, купли-продажи или иные способы). Если дедушка не является мне прямым родственником - он муж моей бабушки (матери моего отца) и когда бабушка с дедушкой регистрировали брак отец был уже совершеннолетним и, соответственно, дедушка его не мог усыновить. Квартира приватизирована на дедушку и бабушку, бабушка мне отписывает свою долю по завещанию.

Бабушка и дедушка имеют приватизированную квартиру, которую завещают мне. Мой дедушка не является мне прямым родственником - он муж моей бабушки (матери моего отца) и когда бабушка с дедушкой регистрировали брак отец был уже совершеннолетним и, соответственно, дедушка его не мог усыновить. При получении доли дедушки мне нужно будет платить 13% налога или нет.

У детей фамилия бабушки по отцовской линии, т.к. и отец ходит с этой фамилией. Могу ли я поменять при получении паспорта на фамилию дедушки.

Такой вопрос-разошлась с гражданским мужем, есть ребенок оформленный на отца, носит его фамилию, могу ли я в загсе поменять детское свидетельство о рождении с исправлением отцовской фамилии на мою, или это тоже делается в суде как и лишение отцовства?

, чтобы мой ребенок носил его фамилию), хочу дать свою девичью фамилию или первую фамилию генетического отца, т.е. фамилию его отца, а не матери, которую он носит сейчас.

Брак бабушки и дедушки не был зарегистрирован. Когда родился мой отец, бабушка записала его на свою фамилию и дала другое отчество. На сегодня умерла моя тетя, сестра отца по отцу (т.е.по деду). Я единственная наследница, но документально доказать родство не могу. Скажите как можно доказать своё родство с тетей. Мой отец также умер.

В 1964 г. бабушка похоронила дедушку (получила регистр. Удост.. кладбища) В 1977 г. мой отец произвёл захоронение на этот же участок бабушки и получил новое регистр. Удост. Кладбища на свою фамилию.

У дедушки, бабушки и отца фамилии все разные. Имею ли право я или моя жена в дальнейшем быть захоронеными на этом участке (фамилия с отцом одинаковые) Мой отец уже умер, надо ли оформлять какие то документы на данный участок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мать одиночка, хочу чтоб у ребенка была не моя фамилия (так как это фамилия бывшего мужа и он не желает, чтобы мой ребенок носил его фамилию), хочу дать свою девичью фамилию или первую фамилию генетического отца, т.е. фамилию его отца, а не матери, которую он носит сейчас.

Какую фамилию можно дать ребенку?

Мой отец при жизни поменял фамилию, а я сын остался наотцовской бывшей фамилии, как мне доказать что я являюсь его сыном? Отца нет в живых.

Мой ребенок носит фамилию мужа, у меня фамилия девичья. По достижению 15 лет мой ребенок решил поменять фамилию мужа на мою фамилию. Нужно ли менять фамилию в свидетельстве о рождении или достаточно получить в загсе справку о решении замены фамилии на фамилию матери.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение