Что делать если я отстала от поезда, но хочу продолжить путь?

• г. Киров

Что делать если я отстала от поезда, но хочу продолжить путь?

Ответы на вопрос (8):

По правилам вы должны немедленно обратиться к дежурному по вокзалу (на маленькой станции можно к кассиру - он подскажет - куда) и заявить о том, что вы отстали.

Дежурный по вокзалу должен немедленно послать телеграмму на следующую по ходу поезда крупную станцию, чтобы с поезда сняли ваши вещи.

Дальше вы добираетесь до этой станции, получаете вещи, сдаете старый билет, получаете стоимость проезда за непроследованное расстояние.

Вам следует немедленно обратиться к дежурному по вокзалу (к кассиру) с соответствующим заявлением и требованием снятия в поезда по пути его следования Ваших вещей.

Забираете вещи на указанной станции, сдаете старый билет, получаете стоимость проезда за непроследованное расстояние... покупаете новый билет и... путешествуете дальше...

Если вы отстали от поезда (точнее - опоздали на него) - то вы не продолжаете путь по факту. А что касается возврата и обмена билетов и пересадки на другой поезд - уже было сказано выше.

Не опоздала, а отстала. Например ехала я на поезде Москва-Воронеж, в Воронеже большая остановка минут 45, я вышла в город, а когда вернулась поезда уже нет.

Надеюсь, багаж у вас остался с вами? Если нет - то про возврат багажа так же писали выше. Если да - то обмен билета. Но зачем вы вышли в город - непонятно. 45 минут - не такая уж большая остановка. Можно было подождать на месте.

А если багаж уехал, то тогда к дежурному по станции, потом еду до станции где сняли багаж и там покупаю новый билет?

А про багаж вам написали в самом первом ответе:) Мне тут добавить будет, к сожалению, нечего:)

Обращайтесь к дежурному по вокзалу

Дежурный по вокзалу должен немедленно послать телеграмму на следующую по ходу поезда крупную станцию, чтобы с поезда сняли ваши вещи.

Дальше вы добираетесь до этой станции, получаете вещи, сдаете старый билет, получаете стоимость проезда за непроследованное расстояние.