Сколько вредного стажа надо электрогазосварщику для выхода на пенсию?

• г. Благовещенск
Ответы на вопрос (3):

В случае если гражданин соответствует всем параметрам, то ему предоставляется возможность раннего выхода на пенсию для сварщиков, т. е. в 55 лет при общем стаже 25 лет, и трудовым по специальности от 12,6 лет.

Спросить
Пожаловаться

Согласно пункта 2 части 1 ст 30 ФЗ О страховых пенсиях №400-ФЗ должно быть не менее двенадцати с половиной лет

2) мужчинам по достижении возраста 55 лет и женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали на работах с тяжелыми условиями труда соответственно не менее 12 лет 6 месяцев и 10 лет и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 лет и 20 лет. В случае, если указанные лица проработали на перечисленных работах не менее половины установленного срока и имеют требуемую продолжительность страхового стажа, страховая пенсия им назначается с уменьшением возраста, предусмотренного статьей 8 настоящего Федерального закона по состоянию на 31 декабря 2018 года, на один год за каждые 2 года и 6 месяцев такой работы мужчинам и за каждые 2 года такой работы женщинам;

Спросить
Пожаловаться

Ст. 30 ФЗ № 400 - ФЗ = 2) мужчинам по достижении возраста 55 лет и женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали на работах с тяжелыми условиями труда соответственно не менее 12 лет 6 месяцев и 10 лет и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 лет и 20 лет. В случае, если указанные лица проработали на перечисленных работах не менее половины установленного срока и имеют требуемую продолжительность страхового стажа, страховая пенсия им назначается с уменьшением возраста, предусмотренного статьей 8 настоящего Федерального закона по состоянию на 31 декабря 2018 года, на один год за каждые 2 года и 6 месяцев такой работы мужчинам и за каждые 2 года такой работы женщинам;

Спросить
Пожаловаться

Какой нужно иметь стаж для выхода на пенсию по вредности электрогазосварщику?

ПФР перенёс срок выхода на пенсию по льготному списку на два года т.к. не хватает льготного стажа. (газосварщик не входит в льготный список!-входит только электрогазосварщик). Но фактически в ЖЭУ исполнял работу электрогазосварщика. Можно ли оспорить решение ПФР?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стаж работы в локомотивных бригадах 8 лет во сколько можно выйти на пенсию? Работа в районе крайнего севера. Выход на пенсию без вредного стажа 60 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение