Магазин на территории жилого дома

• г. Южно-Сахалинск

Купили киоск, оборудовали, взялись оформлять документы, но Администрация нашего региона не разрешила открывать киоск из-за санпина, не разрешено открыть в пред домовой территории. Нужна консультация.

Купил киоск по расписке 16 м 2 хочу открывать продуктовый киоск (павильон). планирую торговать через окошко - это разрешено? И подскажите как оформлять как киоск э, павильон. И в чем разница?

Так же интересует могу ли я торговать пивом или нужна лицензия.

Хочу поставить киоск быстрого питания на своей пред домовой территории в сельской местности, дом в моей частной собственности, какие разрешения нужно брать в первую очередь? Нужно ли платить аренду земли на которой будет стоять киоск?

У нашего дома, ТСЖ-оборудовали стоянку, для самих жителей, на каждый железный пролет повесили номера-идентичные на своих машинах. Я приезжаю в этот дом в гости, имею ли я право занять чужое место под номером? Правомерно ли присваивание мест в пред домовой территории или какие нужны документы, чтобы стать владельцем участка перед домом для парковки машины?

Хочу открить киоск с развестной продукцией (сухофрукты орехи в йогурте и шоколаде). Нужно ли приглошать сэс для принятия киоска или разрешение для торговли в даном киоске выше указанной продукцией.

Скажите если поставить киоск на домовой территории все согласовать с жильцами мерия может как то повлиять на установку киоска?

Хочу открыть киоск кофе с собой. Киоск взять в аренду. Продажа только напитков. Кофе, чай, бутилированные напитки. Правильно я понимаю, что мне нужно открыть ИП и уведомить Роспотребнадзор и администрацию о начале деятельности? Или нужны разрешения? Если да, то кому? Мне или владельцу киоска? И какие?

На территории рынка стоит мой киоск (переделанный 20 ти фут контейнер под торговый павильон). купили по договору купли-продажи. На данный момент киоск стоит без работы, т.е. закрыт. Администрация рынка взломала замок и отдала киоск в аренду, кому - мне не известно. Меня интересует вопрос законности действий администрации рынка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу открыть киоск в школе. Скажите пожалуйста, разрешена ли торговля на школьной территории по закону?

Спасибо.

С чего надо начинать чтоб открыть магазин на пред домовой преватизированной территории? С каких бумаг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение