К моему отцу приехали из Киева его родители и брат.

• г. Москва

К моему отцу приехали из Киева его родители и брат. Живут в квартире в которой прописаны мы с отцом, отец хочет их прописать, я же против - у меня беременная жена - я хотел разменять эту квартиру на 2 равноценные. Мои родственники настаивают на том чтобы я продливал им регистрацию и по истечении полугода прописал их. После того как я отказался, мне позвонил участковый и сообщил что на меня в прокутатуру моим отцом написано заявление "об угрозе жизни и т.д.". Несомненно, что это шантаж, родственники хотят обменять это заявление на право проживания в моей квартире. Отец пытался уверить меня, что это не так и он может дать мне расписку и нотариально заверенную что квартира будет разменяна 1:1, если я пропишу их. НО его брат - психически неполноценный, слышал практически невозможно разменять квартиру в которой прописан такой инвалид. КАК МНЕ СОХРАНИТЬ ИМУЩЕСТВО И СВОБОДУ.

Ответы на вопрос (2):

Заставить вас дать согласие на вселение они не имеют права.

Вы не указали, квартира приватизирована или нет? Если нет , то у вас равные права с отцом. Если есть изолированные комнаты, то разделите счет и приватизируйте свою часть. Никакие расписки не будут действительны, что потом будет обмен на 2 квартиры!

Если они граждане Укратины, то пока у них не может возникнуть право на приватизацию.

Спросить
Пожаловаться

Прописать граждан Украины Вы нельзя даже при наличии Вашего согласия. Временное и постоянное проживание оформляется в соответствии с Законом РФ "О правовом положении иностранных граждан в РФ" через ОВИР, при наличии законных оснований и достаточной жилой площади. При желании, я могу дать Вам письменное заключение о возможности получения Вашими родственниками разрешения на временное проживание: возможно, наличие или отсутствие Вашего согласия ни на что не влияет.

Спросить
Пожаловаться

К моему отцу приехали из Киева его родители и брат. Живут в квартире в которой прописаны мы с отцом, отец хочет их прописать, я же против - у меня беременная жена - я хотел разменять эту квартиру на 2 равноценные. Мои родственники настаивают на том чтобы я продливал им регистрацию и по истечении полугода прописал их. После того как я отказался, мне позвонил участковый и сообщил что на меня в прокутатуру моим отцом написано заявление "об угрозе жизни и т.д.". Несомненно, что это шантаж, родственники хотят обменять это заявление на право проживания в моей квартире. Отец пытался уверить меня, что это не так и он может дать мне расписку и нотариально заверенную что квартира будет разменяна 1:1, если я пропишу их. НО его брат - психически неполноценный, слышал практически невозможно разменять квартиру в которой прописан такой инвалид. КАК МНЕ СОХРАНИТЬ ИМУЩЕСТВО И СВОБОДУ.? Сегодня вечером мне идти к участковому как мне себя вести?

Мои родственники настаивают на том чтобы я продливал им регистрацию и по истечении полугода прописал их. После того как я отказался, мне позвонил участковый и сообщил что на меня в прокутатуру моим отцом написано заявление "об угрозе жизни и т.д.". Несомненно, что это шантаж, родственники хотят обменять это заявление на право проживания в моей квартире. Я же против - у меня беременная жена - я хотел разменять эту квартиру на 2 равноценные. Отец пытался уверить меня, что это не так и он может дать мне расписку и нотариально заверенную что квартира будет разменяна 1:1, если я пропишу их. НО его брат - психически неполноценный, слышал практически невозможно разменять квартиру в которой прописан такой инвалид. КАК МНЕ СОХРАНИТЬ ИМУЩЕСТВО И СВОБОДУ.? Сегодня вечером мне идти к участковому как мне себя вести?

Мои родители собственники квартиры. Мой брат просто прописан. Он прописал без согласия родителей в квартиру четверых несовершеннолетних детей. Его жена прописана на другой территории. И они не проживают в этой квартире. Как родители смогут выписать детей, если жена брата будет против выписки? Родители хотят продавать квартиру.

Помогите разрешить ситуацию. В 3-х комнатной квартире, которую мой отец получил от работы, были прописанычетверо: отец, мать, я и мой брат. Я вышла замуж и переехала к мужу, у нас родился ребенок (из квартиры я выписана и прописана у мужа (две комнаты в коммунальной квартире). Брат женился и прописал ребенка к себе (у его жены отдельная квартира). Родители хотят разменять квартиру, но брат против (квартира не приватизирована, не кооператив). Так как в квартире прописан несовершеннолетний ребенок, то с разменом возникают сложности. Свою часть квартиры родители хотят оставить мне. Что им нужно сделать для размена? Могу ли я претендовать на часть жилплощади, если они не смогут разменять квартиру? Если они смогут разменять квартиру, может ли мой брат претендовать на часть жилплощади у родителей? Спасибо!

Помогите разобраться в ситуации. Мои родители проживают в неприватизированной 3-комнатной квартире. Вместе с ними прописаны мой брат и его дочка (1 год). Жена брата прописана у своих родителей в аналогичной 3-комнатной квартире. Ее родители решили приватизировать свою квартиру только на себя и настаивают, чтобы мои родители прописали жену брата у себя. Объясняют это тем, что но органы опеки не дадут разрешения на приватизацию, пока их дочь (мать ребенка) будет прописана в этой квартире.

Мои родители оказались в затруднении, т.к. они снимают для молодой семьи квартиру, и есть большая вероятнось, что после прописки "молодая жена" начнет требовать размена квартиры.

- Как поступить в такой ситуации, чтобы мои родители на старости лет лишились крыши над головой?

- Действительно ли органы опеки могут не дать разрешение на приватизацию квартиры, в которой прописана мать ребенка? Ведь ребенок прописан вместе с отцом у бабушки с дедушкой?

С женой очень натянуты отношения. Через месяц родится ребенок. В данный момент живем с женой в квартире моей матери, я прописан у своих родителей, у них отдельная квартира, принадлежит моему отцу, а жена прописана у своей матери. Жена настаивает чтобы я прописал ребенка в квартиру где живут мои родители и соответственно прописан я.но мои родители опасаются что будет развод. Они настаивают чтоб ребенка прописали по месту прописки жены. Чем грозит прописка по месту моей прописки при разводе? Потому что отношения очень натянуты. И как на стоять на прописке к жене? Спасибо.

После свадьбы прописали жену в квартиру моих родителей (они собственники). Когда родился ребенок тоже прописали к моим родителям. Позднее во время брака была куплена квартира. Квартира оформлена на меня. Жену прописал в новую квартиру. Мы с ребенком прописаны у моих родителей. Сейчас жена хочет развестись. Вопрос: 1. Может ли жена претендовать на долю в квартире родителей, т.к. там прописан ребенок? 2. Как мне поступить чтобы не потерять свою долю в новой квартире? 3. В чем плюсы и минусы если ребенок был бы прописан в новой квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама является единоличным собственником приватизированной квартиры. С ней проживает мой брат с семьёй. Я проживаю 12 лет отдельно со своей семьёй. Семья брата очень плохо относится к матери и она хочет разменять квартиру. Брат согласия на размен не даёт, так как надеется что мамы не станет и квартира станет полностью его. Я 12 лет живу в квартире мужа, ни я ни мои дети в квартире матери не прописаны.

1. Может ли моя мама без согласия брата разменять квартиру?

2. Если квартира не будет разменяна и мамы не станет имею ли я какие-то права на часть квартиры?

При условии что остальные жильцы этой квартиры (его родители и сестра), которые являются дольщиками квартиры (квартира приватизированна на его маму, папу и сестру, его в доле нет, при том что он ВСЕГДА с рождения был прописан в этой квартире и квартира приватизировалась когда ему небыло 14 лет) ПРОТИВ! Я прописана в другом месте. Если можно прописать ребёнка, то как это сделать?

Пожалуста как поступить в такой ситуации! Квартира приватизирована. Прописан мой отец. Моя несовершеннолетняя дочь не прописана в этой квартире но находится в доле. Отец хочет продать эту квартиру но я против. Как можно этому помешать по закону. Так как о продаже квартиры настаивает его гражданская супруга и ее дети! Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение