Подозрение в превышении полномочий - Почему меня не вызывают на допрос в прокуратуру?

• г. Магадан

Узнал что меня обвиняют в превышении служебных полномочий, дело передали в областную прокуратуру, но на допрос меня не вызывал даже районный прокурор. Как такое возможно?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий, обвинение - это утверждение о совершении определенным лицом деяния, запрещенного уголовным законом, выдвинутое в порядке, установленном УПК. Обвинение должно быть предъявлено лицу не позднее 3 суток со дня вынесения постановления о привлечении его в качестве обвиняемого в присутствии защитника, если он участвует в уголовном деле. Таким образом это возможно до истечения 3-х дней.