Подозрение в превышении полномочий - Почему меня не вызывают на допрос в прокуратуру?

• г. Магадан

Узнал что меня обвиняют в превышении служебных полномочий, дело передали в областную прокуратуру, но на допрос меня не вызывал даже районный прокурор. Как такое возможно?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий, обвинение - это утверждение о совершении определенным лицом деяния, запрещенного уголовным законом, выдвинутое в порядке, установленном УПК. Обвинение должно быть предъявлено лицу не позднее 3 суток со дня вынесения постановления о привлечении его в качестве обвиняемого в присутствии защитника, если он участвует в уголовном деле. Таким образом это возможно до истечения 3-х дней.

Спросить
Пожаловаться

Некоторые сотрудники районной прокуратуры многократно повергались взысканию со стороны областной прокуратуры при осуществлении надзора за уголовным делом в отношении меня. Более того, совершенно открыто в интернете на новостном сайте размещена информация, что прокурор района ранее судим и при назначении на должность очевидно скрыл это. В жалобе на имя Генерального прокурора я привожу доводы о том, что сотрудник районной прокуратуры, осуществляющий надзор за следствием является родственником якобы потерпевшего, уголовное преследование в отношении меня прекращено по реабилитирующим основаниям. Сообщил, что не случайно данный сотрудник вводил в заблуждение прокурора района. В ответ на это Генеральная прокуратура отправила жалобу в областную прокуратуру из которой мне сообщили, что прокурор при назначении на должность проверялся, факт судимости тогда не был установлен, а сотрудник районной прокуратуры по данным отдела кадров родственником потерпевшего не является действовал в пределах своих полномочий. Далее жалоба направилась для дальнейшего рассмотрения в городскую прокуратуру, а затем в районную прокуратуру к лицам на которые я жалуюсь. Как добиться вышвыривания из районной прокуратуры данных лиц, если замгенпрокурора Карапетян мне уже отвечал и очевидно, что следующую жалобу мою оставят без ответа?

Директор Вер-Исетского металлургического завода в порядке оказания помощи предложил прокурору Верх-Исетского района г Екатеринбурга обставить прокуратуру новой мебелью, отремонтировать помещение прокуратуры, а также отремонтировать служебный автомобиль. Прокурор района согласился. Оцените действия директора завода и прокурора района.

Помогите пожалуйста:

Директор Вер-Исетского металлургического завода в порядке оказания помощи предложил прокурору Верх-Исетского района г Екатеринбурга обставить прокуратуру новой мебелью, отремонтировать помещение прокуратуры, а также отремонтировать служебный автомобиль. Прокурор района согласился. Оцените действия директора завода и прокурора района.

Как правильно написать заявление в прокуратуру на участкового о превышении служебных полномочий.

Адвокат написал ходатайство о допросе свидетелей которых нашел, следователь их не вызвал на допрос и передал дело в прокуратуру. Имел ли он на это право?

Завтра меня вызывают на допрос следователь по уголовному делу (год молчал) после допроса он хочет направить дело в прокуратуру как можно добиться чтобы назначили дополнительное расследование до передачи дела в прокуратуру?

Подскажите пожалуйста очень нуждаюсь в Вашем ответе и совете.

Районный прокурор, участвовавший в рассмотрении дела, принес в районный суд апелляционную жалобу на решение суда по гражданскому делу. Прокурор области, полагая, что жалоба не обоснована, руководствуясь принципом единства и централизации органов прокуратуры, отозвал из суда жалобу районного прокурора.

Правомерны ли действия прокурора области и районного прокурора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В магазине повесили на меня не досдачу 230.000, оформлена не официальном мат. ответственность никакую не подписывала, единственное что когда принемала товар, есть моя роспись и то не везде. На меня заявили в полицию, дело передали в прокуратору, но из прокуратуры пришёл отказ к участковому.

Участковый опять меня вызывал и допрашивал, сейчас опять дело передали в прокуратуру. Сколько по времени в прокуратуре рассматривается дело?

Подскажите пожалуйста как действовать дальше?

Ситуация следующая: подан иск на телекомпанию по защите чести и достоинства, на лицо превышение служебных полномочий свидетеля со стороны ответчика (следователь районной прокуратуры и судебные приставы). могу ли я в этом иске требовать передать этот факт в московскую прокуратуру для расследования?

Завели уголовное дело по ст 119. Я потерпевшая сторона. Следователь передал дело в прокуратуру. Но уже месяц тишина, прокурор не позвонил и не вызвал на допрос. С чем это связано и какие дальнейшие действия? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение