Бывшая жена настояла на приватизации квартиры, сейчас она выставлена на продажу.

• г. Москва

Мой 35-летний племянник, очень инфантильный, несамостоятельный человек, после смерти матери остался один в 3-комнатной квартире, где еще прописана его несовершеннолетняя дочь. Бывшая жена настояла на приватизации квартиры, сейчас она выставлена на продажу. Племянник надеется купить себе недорогую однушку и выгадать еще некоторую сумму и расплатиться с долгами по кредитам (они растут как снежный ком – периодически из-за загулов он лишается работы). Я в ужасе от открывающейся перспективы. Умоляю, посоветуйте что-нибудь, как обезопасить его от очень возможных неприятностей: нет сомнений, что очень скоро он останется на улице (или ещё что похуже), а значит, сядет на мою шею. Может, оформить как-нибудь квартиру не на него одного?

Ответы на вопрос (1):

Как вариант: оформить квартиру на его дочь.