Водителю пришел штраф ГИБДД за проезд на красный свет - возможность оспорить его?

• г. Петропавловск-Камчатский

Работаю не давно в коммерческой организации водителем. Пришел штраф ГИБДД за повторное нарушение, проезд на красный свет. Размер штрафа 5000 р. Видимо водитель работавший до меня, уже имел это нарушение, и его штраф составил 1000 р. Могу ли я опротестовать это. Автомобиль числится за юридическим лицом. Штраф был выписан по системе фотофиксации гбдд.

Ответы на вопрос (2):

Можете оспорить постановление в установленном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, да имеете право оспорить.

Подать жалобу на штраф можно в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления. Срок рассмотрения жалобы — 10 рабочих дней с момента регистрации обращения.

Спросить
Пожаловаться

Проясните, пожалуйста, следующую ситуацию: у мужа есть маршрутный автобус, на нем работают наемные водители. Водители часто нарушают правила ГИБДД. Пришел штраф о том, что водитель проехал на красный свет светофора в размре 5000 руб. Для водителя данное нарушение первое, но поскольку для автобуса не 1 е, то размер штрафа максимальный. Водитель отказывается платить, поскольку говорит, что для него это первое подобное нарушение, поэтому он отдаст только 1000 р. Договор с водителем подписан, путевой лист с подписью водителя есть. Подскажите, как можно заставить водителя оплатить штраф?

Требование о погашении штрафа от юр.лица

В мае 2018 года за нарушение ПДД "проезд под красный сигнал светофора" на автомобиле принадлежащем транспортной организации пришло постановление о штрафе на сумму 5000 рублей (повторно для организации). Как физ. лицо я оплатил штраф в размере 1000 рублей по истечении 30 дней со дня нарушения. Вопрос: правомерно ли требование моей организации о полном погашении штрафа?

На организацию, в которой я работаю водителем, пришел штраф за повторное нарушение ПДД. (В организации большой автопарк). Но первое нарушение выписано на другой автомобиль предприятия. Законно ли выписан штраф за ПОВТОРНОЕ нарушение? Спасибо!

Пришёл штраф на 5000 т за проезд на красный свет на машину организации. До этого ездил другой водитель штраф пришёл повторно но уже на другого водителя. Можно ли заплатить меньше или доказать что первый раз был штраф не на одного и того же водителя.

В мае 2018 года за нарушение ПДД "проезд под красный сигнал светофора" на автомобиле принадлежащем транспортной организации пришло постановление о штрафе на сумму 5000 рублей. Как физ. лицо я оплатил штраф в размере 1000 рублей по истечении 30 дней со дня нарушения. Вопрос: правомерно ли требование моей организации об полном погашении штрафа?

Пришёл штраф на организацию, где я работаю, за повторное нарушение проезд на красный свет. Но это у меня первый штраф. Должен ли я оплачивать?

Я, работаю на служебной машине, проехал на красный свет пришел штраф на организацию 5000 р,за повторное нарушение т.к. в течение года другой водитель нарушил правила на этой машине. И с меня высчитали эти 5000. правомерно это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю водителем в организации, на автомобиле организации нарушил ПДД "повторный" проезд на красный свет, штраф 5000 рублей. Но, лично я нарушил в первый раз, а первое аналогичное нарушение было несколько месяцев назад неизвестно кем на другом автомобиле, который зарегистрирован на организацию. (Машин в организации около 50). Что делать? Как мне оспорить штраф в размере 5000,00, готов оплатить за свое нарушение 1000,00. Какие документы предоставить в ГИБДД или только через суд?

У меня такая ситуация, езжу на автомобиле фирмы, камера зафиксировала проезд на красный свет, пришло письмо там выписан штраф на 5000 руб за повторный проезд. В ГИБДД разъяснили, что на другом автомобиле фирмы было такое нарушение, поэтому повторный штраф, так ли это?

Водитель двигаясь на автобусе забыл установить тахо шайбу, был выписан протокол за данное нарушение на водителя в размере 1000 рублей, сегодня позвонили из гибдд индивидуальному предпринемателю и сказали, что за то же нарушение допущеное водителем ещё и ип выпишут штраф от 5000 до 10000. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение