Водителю пришел штраф ГИБДД за проезд на красный свет - возможность оспорить его?

• г. Петропавловск-Камчатский

Работаю не давно в коммерческой организации водителем. Пришел штраф ГИБДД за повторное нарушение, проезд на красный свет. Размер штрафа 5000 р. Видимо водитель работавший до меня, уже имел это нарушение, и его штраф составил 1000 р. Могу ли я опротестовать это. Автомобиль числится за юридическим лицом. Штраф был выписан по системе фотофиксации гбдд.

Ответы на вопрос (2):

Можете оспорить постановление в установленном порядке.

Здравствуйте, да имеете право оспорить.

Подать жалобу на штраф можно в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления. Срок рассмотрения жалобы — 10 рабочих дней с момента регистрации обращения.