Как решить проблему долгов по квартире, если сыновья не вступили в наследство - возможно ли вступление внучки в наследство и выплата долга?

• г. Екатеринбург

Мы прописаны я и трое моих детей, бывший муж, брат бывшего мужа в квартире у свекра. Свёкор умер 4 года назад оторвался ни бывший муж ни брат бывшего мужа в наследство до сих пор не вступили. Живёт в квартире брат бывшего мужа. Недавно у меня и у старшей дочери приставы арестовали карты, узнали что за квартиру большой долг. Как умер свёкор так сын умершего который проживает в квартире не платил со смерти отца. Скажите если сыновья не вступили в наследство можно вступить старшей дочери (внучке умершего человека) в наследство и она выплатит весь долг накопившийся?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может. Она не является наследником первой очереди.