Как передать полномочия старшего по дому и оформить это по закону

• г. Владивосток

Наш дом имеет старшего по дому его согласие было для перехода в другую УК, теперь он хочет с ебя снять эти полномочия и передать другому лицу, который согласен как это оформить по закону и какие статьи существуют благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Избрание нового старшего по дому оформляется на ОСС МКД.

Спросить
Пожаловаться

В настоящей фирме 3 учредителя, двое хотят выйти из состава. Один участник является гендиректором, который хочет снять с себя полномочия и передать другому участнику. Как правильно составить пакет документов? Как снять полномочия гендиректора и назначить нового без согласия третьего участника. Если третий будет не согласен вступать в должность гендиректора, какие действия нужны? Спасибо!

Бабушка лежит в больнице, в связи с этим она не может продать свой дом, она хочет передать эти полномочия знакомому, чтобы тот продал дом. Вопрос в следующем, кто имеет право удостоверить одобрение таких полномочий (типа чтобы этот знакомый вёл/подписывал все бумаги по купли-продажи дома) и желательно ссылку на закон (ы) и/или подзаконные акты.

Как лучше поступить, ситуация следующая: в наследство был получен дом и земельный участок (в права наследования вступила в течение полу года, но дом на себя не оформила). Может ли 3 лицо по доверенности оформить на меня этот дом. Если да, то каким образом написать доверенность, чтобы не передать 3 лицу не относящихся к оформлению этого дома полномочий.

Заранее благодарю за ответ!

Генеральный директор Общества с ограниченной ответственностью выдал генеральную доверенность (нотариально не заверена) региональному директору с правом передоверия другим лицам. Сейчас доверенное лицо хочет несколько своих полномочий передать другому лицу, как правильно это оформить?

Отец хочет передать дочери дом, чтобы она вступила в права после его смерти. Дом в собственности.

Может ли юридическое лицо из всех блоков бухгалтерского учета, передать полномочия только по начислению, выплате заработной плате другому юридическому лицу? Заранее благодарю. И насколько это будет правомочно?

Покупаю дом у продавца, который получил его в наследство по закону (вторая очередь), а теперь продает. Оформлено наследство было в янв.2020.

Какие риски для меня, т.е.покупателя существуют, что необходимо проверить? Существует ли риск скрытых наследников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если дом после смерти родителей оформлен на сестру и она единственная владелица дома, но есть ещё два брата, которые отказались от доли в доме один из которых прописан в этом доме, имеет ли право сестра продать дом без согласия одного из братьев который прописан в этом доме и это его единственное место жительства?

Поскажите, пожалуйста: Как снять с себя полномочия "старшего по дому"? Могу ли я сложить полномочия в одностороннем порядке? Если провести общее собрание жильцов, то может дом остаться без назначения "старшего по дому" (желающих нет)?

Скажите пожалуйста, если владелец дома написал доверенность о продаже дома юридическому лицу. Может ли это лицо продать дом без участия владельца дома? (при оформлении сделки). В доме так же прописан еще один человек. Нужно ли его согласие при продаже дома о выписке?

Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение