Правомерно ли требуют все договоры купли-продажи автомобиля для постановки на учет?

• г. Пермь

Не могу поставить машину на учет так как требуют второй договор купли продажи автомобиля.

Ответы на вопрос (1):

Вообще то требование второго экземпляра договора купли продажи ст 454 ГК РФ является незаконным У вас есть право на основании ст 53 ФЗ О полиции написать жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Продали машину по договору-купли продажи, новый владелец должен поставить автомобиль на учет в течении 10 дней, вчера был в налоговой службе, написал заявление о продаже автомобиля и снятия с регистрационного учета, но мне сказали, что если новый владелец, не поставит автомобиль на учет, то все налоги и прочие штрафы будут приходить мне, так как договор-купли продажи, не является, как они сказали весомымм основание. Как быть теперь в этой ситуации?

В какие сроки можно признать договор купли продажи автомобиля недействительным? Продали машину 7 месяцев назад, а сейчас покупатель требует деньги назад, так как не может поставить автомобиль на учет.

Муж купил автомобиль у одного человека. На руках есть только договор купли-продажи. Для регистрации автомобиля требуют генеральную доверенность, а продавец уехал заграницу. Как поставить машину на учет в ГАИ?

Купил автомобиль по договору купли-продажи, машина на транзитных номерах, предыдущий владелец так же купил её на транзитах и не ставил на учёт. При покупке продавец не отдал мне свой договор купли-продажи, что мне теперь делать, если продавец уже выкинул свой договор? Возможно его как то востановить или поставить машину на учет без договора?

Автомобиль стоит на учете, Хозяин инвалид прикованный к кровати, собственно поехать снять машину с учета он не может.

У меня имеются все его паспортные данные, исходя из них я могу от руки написать доверенность на снятие машины с учет так?

И после чтоб поставить ее на учет нужен договор купли продажи.

Прочитал что договор купли продажи можно оформить без заверений нотариусов или фирм.

Могу ли я сам составить куплю продажу?

Купили автомобиль без договора купли-продажи, машина снята с учёта. У продавца утерян паспорт, поэтому не смогли оформить договор. Подскажите пожалуйста, как теперь можно поставить авто на учёт и как выезжать без договора купли-продажи?

Вопрос купили машину стояла долгое время потом загорелся дом сгорели документы Но купля продажи осталось на учёт машину не ставили так как машина не на ходу была возможность есть поставить автомобиль на учёт по купли продажи через МРЭО ГИБДД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос, купили машину, оформили договор купли продаже. После этого не успев поставить её на учет был утерян птс. Прежний хозяин снял автомобиль с учёта. Можем ли мы на основании договора купли продажи восстановить птс?

Я купил машину, у меня договор куплипродажи на руках, я могу не ставя на учет так же ее продать дальше по договору купли продажи? И второй вопрос, могу ли я владея машиной в рамках договора купли продажи снять номер и оставить себе на хранение чтобы потом на свою машину поставить, отчуждение номеров сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение