Правомерно ли требуют все договоры купли-продажи автомобиля для постановки на учет?

• г. Пермь

Не могу поставить машину на учет так как требуют второй договор купли продажи автомобиля.

Ответы на вопрос (1):

Вообще то требование второго экземпляра договора купли продажи ст 454 ГК РФ является незаконным У вас есть право на основании ст 53 ФЗ О полиции написать жалобу в прокуратуру.