Как привлечь гендиректора к ответственности за неисполнение обязанностей и присвоение прибыли компании?

• г. Красноярск

1. У ИП два соучредителя, по 50% у каждого. Один из соучредителей является гендиром. Вторым соучредителем являюсь я.

За год я получила всего две суммы. Минимальные. Как стало мне известно недавно, гендиректор компании погасила свои прежние долги по другому его ИП, и по этому не выполняла свои обязательства передо мной.

Что я могу сделать, что бы привлечь гендиректора к ответственности за неисполнение им его обязанностей, и присвоение всех прибылей компании себе?

Как мне следует поступить в данной ситуации?!

Ответы на вопрос (1):

Что-то вы понапутали. Не существует "учредителей ИП". ИП - это всегда одно физическое лицо. И у этого физлица не может быть "другого ИП".

Уточните обстоятельства.