Взыскание задолженности по кредитной карте - рассмотрение судебного приказа и возможное применение статьи 199 ГК

• г. Барнаул

Пришёл судебный приказ взыскать с меня по задолженности ни оплаты кредитной карты брала 5000 в 2012 году, а взыскать за период с 13.04.2012 по 28.12.2018 в размере 6569, как можно написать возрожения, могу ли я ссылаться на ст 199 ГК срок исковой давности, сама карта у меня до марта 2015 года действует, почему рассчитан период до 2018 года.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

Да, срок исковой давности пропущен, но суд сам не применяет срок исковой давности.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя!