Надо ли предоставлять дополнительные документы при получении земельного участка - юридическая сторона вопроса

• г. Курган

Мы многодетная семья, 2 года назад стали в администрацию как нуждающиеся в земельном участке, нас поставили в очередь. В этом году отдали стандартный пакет документов для подтверждения (что ничего не изменилось). Но нам позвонили и сказали, что надо ещё 2 ндфл за год, из ГИБДД о движимом имуществе и с банка о состоянии банковских карт. Законно ли это? И где есть такой закон?

Ответы на вопрос (2):

Все зависит от региона, в котором проживает Ваша семья. Если в Вашем регионе землю предоставляют только многодетным семьям с низким доходам, то требования о подтверждении доходов законны.

Закон Курганской области от 6 октября 2011 года N 61

К заявлению граждан прилагаются следующие документы:

1) копии всех заполненных страниц документа, удостоверяющего личность граждан (гражданина), подавших (подавшего) заявление, а также их (его) детей в возрасте старше 14 лет. В случае изменения фамилии, имени или отчества граждан (гражданина) к заявлению прилагается копия документа, подтверждающего изменение указанных персональных данных;

2) копии свидетельств о рождении детей, свидетельств об усыновлении (удочерении);

3) копия свидетельства о заключении брака (за исключением одинокого родителя);

4) копии свидетельств о регистрации по месту жительства для детей, не достигших возраста 14 лет (при наличии);

5) сведения с места жительства о составе семьи (справка о составе семьи, копия поквартирной карточки, домовая (поквартирная) книга и т.п.), выданные должностными лицами, уполномоченными на предоставление указанных сведений, не позднее пятнадцати дней до дня подачи заявления, либо решение суда;

6) копию договора аренды земельного участка, в случае предоставления земельного участка в соответствии с пунктом 3 статьи 3 настоящего Закона.