Какие выплаты я получу при увольнении и постановке на биржу труда в городе Пудож, Республика Карелия?

• г. Москва

Я работала в одной организации до 31 мая, там уволилась и с 1 июня оформилась в другой по трудовой. Скажите если я сейчас уволись отсюда (начались проблемы с начальством) и встану на биржу труда какую выплату я буду получать на бирже. Р.Карелия, г.Пудож.

Ответы на вопрос (1):

В июне у вас мало отработанных дней, в расчет берется средняя зарплата за последние три мес. по последнему месту работы. Думаю, вам должны посчитать по предыдущему месту работы, где отработано много месяцев.

Пособие по безработице - 75% от средней вашей зарплаты (но не выше максималь. Размера пособия) в первые три мес., а потом по убывающей.

Сейчас Минимальная величина пособия по безработице в размере 1500 рублей (было - 800 руб.) и максимальная величина пособия по безработице в размере 8000 рублей (было - 4900 руб.).