В частном пруду взыскивают за рыболовство 300 руб деньги за один световой день, правомерно ли поступают?

• г. Уфа

В частном пруду взыскивают за рыболовство 300 руб деньги за один световой день, правомерно ли поступают?

Ответы на вопрос (2):

Тимур,"Взимание платы за рыбалку допустимо только на официальных рыбопромысловых участках". А вот если некий предприниматель поставит шлагбаум на пути к местному озеру и будет требовать денег, то конечно это незаконно.

Здравствуйте, правомерно, если это частный пруд, зарыбленный его собственником, он имеет на это право.