Заголовок - \nНезаконное паркование и обслуживание спецтехники на территории общего пользования в деревне - вопросы законности, загрязнения воздуха и возможные меры воздействия

• г. Владимир

Мы живём в деревне, наш сосед имеет камаз, который паркует, обслуживает и чинит непосредственно около своего дома, Наполняя соседние дома выхлопными газами. Ставит он его не на частной земле, а на территории общего пользования. Хотелось бы узнать, о законности нахождения и технического обслуживания спецтехники в условиях деревни, как узнать норму загрязнения воздуха в данном случае и как можно повлиять на владельца в сложившейся ситуации. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Евгения, подайте жалобу на соседа в администрацию района.