Оформление увольнения учредителя и генерального директора - выбор между приказом или решением и необходимые записи в трудовую книжку

• г. Москва

Учредитель и генеральный директор в одном лице, как правильно оформить его увольнение приказом или решением?! какую запись нужно сделать в трудовую книжку? И нужно ли совершать какие либо другие действия?

Ответы на вопрос (1):

Решение единственного учредителя о смене директора и Приказ об увольнении подписывает и издает одно лицо. Запись в трудовой книжке также стандартная (по собственному желанию). Далее. В течение 3-х дней подать в ИФНС сведения о смене руководителя.