Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Был заключен контракт по 44 ФЗ«О контрактной системе в сфере закупок товаров,

работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Работы Подрядчиком были начаты.

В ходе работы через месяц приостановили ремонт здания в связи с трещинами стены, но это не по вине Подрядчика, и в ходе экспертизы получилось что ремонт зданию не подлежит.

Мы решили работы не продолжать в связи с дальнейшим обвалом стен и т. д.

Отправили письмо о решение расторгнуть контракт в одностороннем порядке и приложив соглашение о расторжение контракта в одностороннем порядке. Вопрос:

1.Если подрядчик его получит эти письма заказные вышеуказанные с уведомлением заказным письмом то, далее что? Подрядчик вдруг напишет, что не согласны расторгать контракт, то что нам делать?

2.Если он не получит эти письма заказные с уведомлением т.е не пойдет на почту Подрядчик получать и оно вернется к нам через месяц с почты. Далее как поступить и будет ли он автоматически расторгнут контракт в одностороннем порядке?

вопрос №15886511
прочитан 9 раз

Уважаемая, Алина,

Для ответа на ваш вопрос необходима знать условия контракта, а так же ознакомиться с документацией к закупке, вы можете написать ссылку на аукцион на площадке, там есть все необходимые данные.

По вопросу №1: подрядчик может не согласиться с предложенным заказчиком вариантом расторжения, таким образом контракт можно будет расторгнуть (при наличии соответствующих условий контракта) по другому основанию либо (если по контракту расторгнуть в рамках данной ситуации не получится, то у него срок действия истечет, но если есть оговорка о том, что обязательство в таком случае не прекращается, то в зависимости от ситуации).

По вопросу №2: если письмо вернется с отметкой почты "из адреса выбыл", то при отсутствии других вариантов коммуникации можно таким же способом провести расторжение контракта в одностороннем порядке. Контракт "автоматически" в таком порядке не считается расторгнутым в связи с одностороннем отказом заказчика, так как должна быть солюдена специальная процедура расторжения согласно статье 95 44-ФЗ.

(текст отредактирован 07.06.2019 в 15:15)

Благодарю за грамотную консультацию!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X