Аферисты в деле - как независимая экспертиза обманула нас в процессе ДТП

• г. Челябинск

Такая ситуация: Сын попал в ДТП. ГАИ вынесло решение, что он не виновен. Когда забирал протокол из ГАИ о невиновности, прям в ГАИ ему предложил свою услугу о независимой оценке автомобиля, сказав о том, что страховая компания (далее СК) все равно насчитает меньше, и что нам ничего платить не нужно за их услуги. Так и вышло, мы ничего не оплачивали, заключили договор цессии, нам сразу же выдали акт выполненных работ, все за нас делала независимая экспертиза (далее НЭ), т.е. подала документы в СК, А мы благополучно ждали. Но когда позвонили со СК и сказали сумму расчета, мы были удивлены, СК нам насчитал в 2 раза больше чем НЭ. Я поспешила в НЭ, чтобы расторгнуть договор цесии, но они стали тянуть время, а на днях и вообще перевели на счет всю сумму которую насчитала НЭ, тем самым якобы они выполнили условия договора. Что получается. Нас ввели в заблуждение говоря о том, что СК выплатит меньше. Каковы наши действия?

Ответы на вопрос (1):

Надо смотреть, что у вас там за договор был подписан, какие условия, что в договоре обещали, то что на словах вам говорили, вы не докажите. Надо по документам смотреть, что можно сделать или ничего уже не сделать. Ну и на будущее, не подписывать никаких сомнительных документов, с сомнительными товарищами которые что-то обещают.