Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Квартира в ипотеке, часть погашена семейным капиталом.

Оформлена на главу семьи. Четверо детей, двое старших один из которых стал совершеннолетним от первого брака. Отношения супругов портятся. Глава семьи угрожает законным способом, оставить старших детей без доли после выплаты ипотеки и хочет выписать совершенно летнего ребёнка от первого брака жены. Что делать, чтоб старшие не лишились доли в квартире?

вопрос №15886924
прочитан 5 раз

Добрый день, Елена!

Квартира приобретенная в браке является совместно нажитым имуществом и находится в общей долевой собственности супругов, независимо от того на кого она оформлена. При использовании материнского капитала, детям должны быть выделены доли в приобретенной квартире.

Никто Вашего ребенка не снимет с регистрации, для этого нет оснований.

Удачи и всего хорошего Вам!

(текст отредактирован 07.06.2019 в 13:26)

То что нужно. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X