Правомерно ли увеличение оплаты за сотку с 600 до 900 за то,что не заплатил членские взносы до 1.01.19. за 2018 год.

• г. Омск

Правомерно ли увеличение оплаты за сотку с 600 до 900 за то,что не заплатил членские взн осы до 1.01.19. за 2018 год.

Ответы на вопрос (1):

Если речь идет о каком-то садовом товариществе, то возможно такая ответственность предусмотрена Уставом или другими документами (решениями общего собрания). ЕСли в документах этого нет - неправомерно.