Неуплата штрафа - судебный пристав ошибочно снял деньги вместо их возврата

• г. Ростов-на-Дону

Такая ситуация взыскали с меня штраф 1500 за не уплату штрафа, штраф я оплатил принес судебному приставу все документы подтверждающий уплату, судебный пристав дала решение что деньги вернем в течений 1 недели по моему визиту 30.05.19 приходит смс что я является и в место возврата денежных средст они наооборот с меня их сняли ещё раз по моему визиту 30.05.19 как быть в данной ситуаций если Судебный пристав наооборот снял деньги ещё раз, а не вернул.

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Судебный пристав снял с банковской карты детское пособие, при этом я предоставила приставу справку с соц. защиты о том что на этот счёт поступает детское пособие. Сегодня как сняли деньги, я позвонила приставу, она сказала что денежные средства ей ещё не поступили, как поступят она их вернёт. В течении какого времени пристав вернёт деньги и можно ли написать жалобу либо в прокуратуру на действия пристава? Спасибо.

Ситуация такая, были просроченные штрафы, но я их оплатил, и после ещё и судебные приставы сняли деньги с зароботной карты. Что желать в данной ситуации? И должны ли приставы предупреждать об исполнительном деле?

У меня такая ситуация я не уплатил штраф во время, и мне составили протокол по статье 20.25 за не уплату штрафа но я не ходил в суд. потом отправили судебные пристава об постановление чтоб оплатит штраф в течение 5 дней я оплатил квитанцию показал. Мне нужно ходить в суд данный ситуации!

Вопрос по неоплаченному штрафу. После оплаты штрафа судебные приставы по своей ошибке сняли еще раз (5000 руб), судебный пристав за возврат денег хочет удержать 1000 руб. Законно ли это?

27 июня судебным приставом-исполнителем был наложен арест на все счета в банке. 30 июня долг погасил наличкой в момент визита к судебному приставу наложившему арест. В течении трех дней арест был снят, но денежных средств в сумме долга не оказалось. Получилось так что и с арестованного счета сняли и я еще заплатил наличкой. После второго визита к судебному приставу мои предположения подтвердились и судебный пристав-исполнитель на словах пообещали вернуть денежные средства списанные с арестованных счетов на один счет в течении трех дней. Существуют ли сроки возврата денежных средств в данном случае? Какие меры необходимо принять для ускорения процесса?

14 марта судебные приставы арестовали карточку куда приходят детские деньги, я обратилась к судебному приставу чтобы сняли арест с карты, но денег до сих пор не вернули, специалист судебный пристав сказала, что в полном размере деньги вернёт, но так и не вернула. Имеют ли право списать детские деньги в счёт погашения кредита? Куда мне обратиться, чтобы найти деньги свои?

Судебные приставы снчли деньги за штраф гибдд с зарплатной карты, у меня было 3 штрафа по 500 рублей, сняли 1500, нужно ли мне оплачивать данные штрафы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте подскажите пожалуйста. С карты на которую приходит зарплата судебные приставы снимают деньги за штаф на дороге. Причем никаких уведомлений нет за какой именно штраф. Так бы я и сам его оплатил если знал. В банке отказались показать копии этих уведомлений. Ведь на каком то основании они их сняли? Они отправляют к судебному пристову. Разьясните пожалуйста эту ситуацию, и как быть?

Я оплатил штраф, чеки имеются... вызвали в суд, сняли копии чеков. Все норм, приходят судебные приставы приносят этот же штраф тока уже в двойном размери и штраф от судебных пристов еще 300 рублей. Что делать?

Был наложен арест на счета ввиду неоплаты штрафа в 08.10.2015. Штраф оплачен в мае 20.05.2015. После предоставления квитанции об оплате штрафа 15.10.2015 арест снят. Но 13.10.2015 со счетов списали денежные средства в уплату этого штрафа. После обращения к судебному приставу по поводу возврата данных средств получили ответ: Идите в ГИБДД, пишите заявление. Чтобы они вернули вам деньги. Какими должны быть мои действия в данной ситуации, какая форма заявления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение