Меня избили я хочу подать заявление в суд. Какие заявления мне нужно подать в суд?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (3):

В суд подается исковое заявление о взыскании причиненного материального и морального вреда.

Обращайтесь с соответствующим заявлением в полицию.

Сейчас 116 УК РФ декриминализированна по первой части, если не было хулиганских побуждений или оружия, если были идите в полицию. Если вам был причинен легкий вред здоровью, то нужно подавать заявление в порядке частного обвинения мировому судье.