Организация планирует заключить договор с ИП на услуги перевозки пассажиров, не являющегося собственником автобусов и фрахтуящего их у своего брата, вопреки оформленной на брата лицензии – это

• г. Астрахань

Организация намерена заключить с ИП Договор на услуги по перевозке пассажиров (один раз ветеранов на 22 июня внутри города к памятникам участникам войны). ИП не собственник автобусов, а фрахтует их у своего брата. И лицензия оформлена на брата. Можно ли заключать договор с ИП?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нельзя заключать.

Автобусы могут задержать на первом же посту ГИБДД.

Заключать договоры нужно с тем лицом, на кого оформлена лицензия.